X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вопросительные местоимения-существительные

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вопросительные местоимения-существительные

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Удачи в изучении новой темы!!! Удачи в изучении новой темы!!!
Cлайд 2
Языковая разминка Запишите предложение: К счастью, взошло наконец прекрасное ... Языковая разминка Запишите предложение: К счастью, взошло наконец прекрасное солнце. (М.Пришвин) Выполните синтаксический разбор предложения, составьте схему. (Предложение повествовательное, невосклицательное, распространенное, простое) [В, = - ]. Обозначьте орфограммы Разберите по составу слова прекрасное. Выполните фонетический разбор слова к счастью. Произведите морфологический разбор слова вас.
Cлайд 3
Сформулируем тему и цель урока На какие вопросы отвечают местоимения-существи... Сформулируем тему и цель урока На какие вопросы отвечают местоимения-существительные? Подумайте и предположите, какого разряда местоимения кто и что и сформулируйте тему сегодняшнего урока. Какие вопросы возникают? Какова тема урока? Цели?
Cлайд 4
Тринадцатое марта Вопросительные местоимения-существительные кто и что Тринадцатое марта Вопросительные местоимения-существительные кто и что
Cлайд 5
Изучим новый материал Упражнение 483, с.82 -Подготовьте выразительное стихотв... Изучим новый материал Упражнение 483, с.82 -Подготовьте выразительное стихотворения; Выделите в тексте вопросительные слова. Упражнение 486
Cлайд 6
Выборочный диктант Выпишите из предложений вопросительные местоимения и укажи... Выборочный диктант Выпишите из предложений вопросительные местоимения и укажите их морфологические признаки: Кто скажет, кто мчится под хладною мглою? Белеет парус одинокий в тумане моря голубом. Что ищет он в стране далекой? Что кинул он в краю родном? Чем вы, гости, торг ведете?
Cлайд 7
Подведем итоги урока! Что нового узнали на уроке о местоимениях? Чему научили... Подведем итоги урока! Что нового узнали на уроке о местоимениях? Чему научились? В чем особенность вопросительных местоимений? Уточните свой ответ с помощью ключевых слов темы (с. 83). Найдите «четвертое лишнее»: кто, что, кого, какой.
Cлайд 8
Домашнее задание С.82 (выучить определение) Упр. 487, с.83 Домашнее задание С.82 (выучить определение) Упр. 487, с.83
Скачать эту презентацию
Наверх