X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правописание ча –ща

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правописание ча –ща

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация «Правописание ча –ща » Выполнила: учитель начальных классов Ухина... Презентация «Правописание ча –ща » Выполнила: учитель начальных классов Ухина И.С. Гимназия №35 г. Владимир
Cлайд 2
Подружились «ро» и «ща», и сложились в слово роща Вот какая красота! Подружились «ро» и «ща», и сложились в слово роща Вот какая красота!
Cлайд 3
Очень дружные всегда, ро и ща по роще бродят и друг друга не находят . Очень дружные всегда, ро и ща по роще бродят и друг друга не находят .
Cлайд 4
и! Подружились ча и ща и сложились в слово чаща и! Подружились ча и ща и сложились в слово чаща
Cлайд 5
Ща немного заблудилась. Роща в чащу превратилась Ща немного заблудилась. Роща в чащу превратилась
Cлайд 6
ща ща
Cлайд 7
чай чай
Cлайд 8
Чайник тоже, тут как тут, чашке чайник – первый друг! Чайник тоже, тут как тут, чашке чайник – первый друг!
Cлайд 9
Вот так из мягких «ча» и «ща» сложились нужные слова. Пиши их правильно, друж... Вот так из мягких «ча» и «ща» сложились нужные слова. Пиши их правильно, дружок! Запомни навсегда: «ча» и «ща»-пиши, ты, с «а», с «я» же – никогда!
Cлайд 10
Подружились ро и ща, и сложились в слово «роща». Очень дружные всегда, ро и щ... Подружились ро и ща, и сложились в слово «роща». Очень дружные всегда, ро и ща по роще бродят и друг друга не находят . Ты куда пропала, Ща-а-а, подружка верная моя? Ща немного заблудилась. Роща в чащу превратилась. Подружились ча и ща, очень мягкие всегда. Ча и ща по чаще бродят и друг друга не находят! Ты куда пропала, Ча-а-а, подружка верная моя? Ча вдруг в чашке очутилась, в чай с лимоном превратилась, чайник тоже, тут как тут, чашке чайник – первый друг! Вот так из мягких ча и ща сложились нужные слова. Пиши их правильно, дружок! Запомни навсегда: «ча» и «ща» – пиши, ты, с «а», с «я» же – никогда!
Скачать эту презентацию
Наверх