X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Категория состояния как часть речи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Категория состояния как часть речи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация к уроку «Слова категории состояния» Выполнила Живцова Наталья Ник... Презентация к уроку «Слова категории состояния» Выполнила Живцова Наталья Николаевна - учитель русского языка и литературы МКОУ Бережковская ООШ»
Cлайд 2
Критерии оценки за словарную работу «5» – 0 ошибок; «4» – 1 - 2 ошибки; «3» –... Критерии оценки за словарную работу «5» – 0 ошибок; «4» – 1 - 2 ошибки; «3» – 3 - 4 ошибки; «2» – 5 и более ошибок.
Cлайд 3
Категория состояния как часть речи Категория состояния как часть речи
Cлайд 4
План работы над частью речи 1. На какие вопросы отвечает? 2. Что обозначает? ... План работы над частью речи 1. На какие вопросы отвечает? 2. Что обозначает? 3. К чему относится? 4. Какие морфологические признаки имеет? 5. Какую синтаксическую роль выполняет?
Cлайд 5
Сопоставим части речи   наречие категория состояния Что обозначает?     К чем... Сопоставим части речи   наречие категория состояния Что обозначает?     К чему относится?     Чем является в предложении?  
Cлайд 6
Сопоставим части речи   наречие категория состояния Что обозначает?  признак ... Сопоставим части речи   наречие категория состояния Что обозначает?  признак действия признак признака признак другого признака  состояние К чему относится?  к глаголу  ни к чему не относится Чем является в предложении?  обстоятельство  сказуемое
Cлайд 7
План эссе 1.Что изучили на уроке? 2.Понятен ли вам новый материал? 3. В чем в... План эссе 1.Что изучили на уроке? 2.Понятен ли вам новый материал? 3. В чем вы не совсем разобрались? 4. Какие вопросы по теме у вас остались? 5. Как вы оцениваете урок? 6. Как вы оцениваете свою работу на уроке?
Скачать эту презентацию
Наверх