X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Склонение местоимений 2-го лица

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Склонение местоимений 2-го лица

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Склонение местоимений 2-го лица Подготовила Саломина Е.А, учитель I категории Склонение местоимений 2-го лица Подготовила Саломина Е.А, учитель I категории
Cлайд 2
Склонение местоимений. Цели:  Формирование умения склонять местоимение 2-го л... Склонение местоимений. Цели:  Формирование умения склонять местоимение 2-го лица. задачи: Актуализировать знание склонений местоимений 2 лица; Развивать умение различать местоимения в тексте и определять падежи. Закрепить навык нахождения личных местоимений в тексте и употребление их в речи. Развивать внимание, слуховое и зрительное восприятие, орфографическую зоркость, умение работать самостоятельно. Тип урока: комбинированный
Cлайд 3
Дружба – это тёплый ветер,  Дружба – это светлый мир,  Дружба – солнце на рас... Дружба – это тёплый ветер,  Дружба – это светлый мир,  Дружба – солнце на рассвете,  Для души весёлый пир.  Дружба – это только счастье,  Дружба – у людей одна.  С дружбой не страшны ненастья,  С дружбой – жизнь весной полна.  Друг разделит боль и радость,  Друг поддержит и спасёт.  С другом – даже злая слабость  В миг растает и уйдет.  Верь, храни, цени же дружбу,  Это высший идеал.  Тебе она сослужит службу.  Ведь дружба – это ценный дар!
Cлайд 4
Cлайд 5
Б.седа Инт.ресный Э.скурсия Б.седа Инт.ресный Э.скурсия
Cлайд 6
Местоимение - это часть……….., которая……………., а только…….. на него. Личные мес... Местоимение - это часть……….., которая……………., а только…….. на него. Личные местоимения всегда употребляются вместо…….. . к Расскажите правило. Какую часть речи мы изучали на прошлом уроке?
Cлайд 7
Местоимение - это часть……….., которая……………., а только…….. на него. Личные мес... Местоимение - это часть……….., которая……………., а только…….. на него. Личные местоимения всегда употребляются вместо…….. .
Cлайд 8
1) Часть речи. 1) Часть речи. 2) Обозначает предмет. 2) Указывает на предмет.... 1) Часть речи. 1) Часть речи. 2) Обозначает предмет. 2) Указывает на предмет. 3) Отвечает на вопросы кто?, что? 3) Отвечает на вопросы кто?, что? 5) Имеет род. 5) Имеет род только в з лице, ед. числе. 4) Изменяется по числам. 4) Изменяется по числам. Местоимение Имя существительное
Cлайд 9
она, в, на, ты, а, под, он, но я, да, оно перед они, и, Предлоги Союзы Местои... она, в, на, ты, а, под, он, но я, да, оно перед они, и, Предлоги Союзы Местоимения , ,
Cлайд 10
Лицо и число местоимений ед.ч. мн.ч. 1-е лицо я мы 2-е лицо ты вы 3-е лицо он... Лицо и число местоимений ед.ч. мн.ч. 1-е лицо я мы 2-е лицо ты вы 3-е лицо он, она, он они
Cлайд 11
Физкультминутка СНЕГИРИ Физкультминутка СНЕГИРИ
Cлайд 12
Однажды Коля пошёл ловить рыбу. Коли не было дома целый день. Коле удалось по... Однажды Коля пошёл ловить рыбу. Коли не было дома целый день. Коле удалось поймать много рыбы. На реке Колю застала гроза. Над Колей гремел гром, сверкала молния. От дождя на Коле промокла вся одежда.
Cлайд 13
Однажды ты пошёл ловить рыбу. Тебя не было дома целый день. Тебе удалось пойм... Однажды ты пошёл ловить рыбу. Тебя не было дома целый день. Тебе удалось поймать много рыбы. На реке тебя застала гроза. Над тобой гремел гром, сверкала молния. От дождя на тебе промокла вся одежда.
Cлайд 14
Самостоятельная работа. Восстановите порядок слов в предложении. Запишите их ... Самостоятельная работа. Восстановите порядок слов в предложении. Запишите их в тетрадь. В местоимениях укажите лицо и число. от дома, река, недалеко, течёт. неширокая, но, она, глубокая. ручей, поблизости, журчит, где-то. торопится, он, постоянно, куда-то.
Cлайд 15
Сравним? Недалеко от дома течет река. Она (3л., ед.ч.) неширокая, но глубокая... Сравним? Недалеко от дома течет река. Она (3л., ед.ч.) неширокая, но глубокая. Где-то поблизости журчит ручей. Он (3 л., ед.ч.) постоянно куда-то торопится.
Cлайд 16
Игра «Четвертый лишний» 1) ОН, ОНА, ОНО, Я. 2) Я, ТЫ, ОНИ, ОН. 3) МЫ, ОН, НО,... Игра «Четвертый лишний» 1) ОН, ОНА, ОНО, Я. 2) Я, ТЫ, ОНИ, ОН. 3) МЫ, ОН, НО, ВЫ. 4) ТЫ, К, ОТ, ЗА.
Cлайд 17
Домашнее задание. Стр.115 упр. 158 Домашнее задание. Стр.115 упр. 158
Cлайд 18
Шкала настроения. Шкала настроения.
Cлайд 19
Инструктаж на перемену. Соблюдайте правила для учащихся и дисциплину в столовой! Инструктаж на перемену. Соблюдайте правила для учащихся и дисциплину в столовой!
Скачать эту презентацию
Наверх