X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Строчная буква ш. Сочетание ши

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Строчная буква ш. Сочетание ши

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Рассмотрите всё внимательно, Поразмыслите не спеша И отыщите обязательно Пять... Рассмотрите всё внимательно, Поразмыслите не спеша И отыщите обязательно Пять вещей на букву Изученную вчера. на вешалке: шуба, шарф, шапка, шар, шнурки Назовите одинаковый звук в словах? - Какой это звук?
Cлайд 3
Назовите животных, птиц, которые разговаривая, часто употребляют звук ш? Как ... Назовите животных, птиц, которые разговаривая, часто употребляют звук ш? Как шипит змея? Как шипит гусь? 2. Какие чистоговорки вы знаете?
Cлайд 4
Послушайте школьные частушки и напишите любое слово, где есть ш. Школьные час... Послушайте школьные частушки и напишите любое слово, где есть ш. Школьные частушки. Мы немножко пошумели, В окнах стёкла зазвенели. Мы сказали «Тишина!» В школе треснула стена. Буквы в Машиной тетради Не стоят как на параде. Буквы прыгают и пляшут, Маше хвостиками машут. Форма новая надета, Белая рубашечка. Полюбуйся на меня, Какой я первоклашечка!
Cлайд 5
Отгадайте загадку. - Веточки какого кустарника у вас на партах? Вот кустарник... Отгадайте загадку. - Веточки какого кустарника у вас на партах? Вот кустарника цветы- Просто чудо красоты! Яркие, пахучие… Ай-ай-ай! Колучие.
Cлайд 6
Игра «Слоговой аукцион». - Даны слоги: ши и слова ма . . на, Ма . ., малы. . ... Игра «Слоговой аукцион». - Даны слоги: ши и слова ма . . на, Ма . ., малы. . , . . ло, . . рина, . . повник, . .на. - Закончите слова, используя слоги, в которых имеется звук ш.
Cлайд 7
Творческая работа. На что похожа буква Ш? а) рисуем б) выставка работ учащихс... Творческая работа. На что похожа буква Ш? а) рисуем б) выставка работ учащихся. Работа с перфокартами. Мы . . Ка . . Ма . .
Cлайд 8
Подумайте, какое настроение создал у вас этот урок? Если хотите напишите деду... Подумайте, какое настроение создал у вас этот урок? Если хотите напишите дедушке Шишуну все слова с ши.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх