X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

На праздник с именем прилагательным

Скачать эту презентацию

Презентация на тему На праздник с именем прилагательным

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подготовила: учитель русского языка и литературы МОУ «Рылевская средняя общео... Подготовила: учитель русского языка и литературы МОУ «Рылевская средняя общеобразовательная школа» Полякова Е.В. Презентация к уроку русского языка В 6 классе «На праздник с именем прилагательным»
Cлайд 2
НА УРОКЕ БУДЬ СТАРАТЕЛЬНЫМ, БУДЬ СПОКОЙНЫМ И ВНИМАТЕЛЬНЫМ. ВСЁ ПИШИ, НЕ ОТСТА... НА УРОКЕ БУДЬ СТАРАТЕЛЬНЫМ, БУДЬ СПОКОЙНЫМ И ВНИМАТЕЛЬНЫМ. ВСЁ ПИШИ, НЕ ОТСТАВАЯ, СЛУШАЙ, НЕ ПЕРЕБИВАЯ. ГОВОРИТЕ ЧЁТКО, ВНЯТНО, ЧТОБЫ БЫЛО ВСЁ ПОНЯТНО.
Cлайд 3
УРОК-ОБОБЩЕНИЕ ПО ТЕМЕ: «ИМЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ» («НА ПРАЗДНИК С ИМЕНЕМ ПРИЛАГАТЕ... УРОК-ОБОБЩЕНИЕ ПО ТЕМЕ: «ИМЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ» («НА ПРАЗДНИК С ИМЕНЕМ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМ») 6 класс
Cлайд 4
ЦЕЛЬ УРОКА: 1. ОБОБЩИТЬ И СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ МАТЕРИАЛ, ИЗУЧЕННЫЙ ПО ТЕМЕ « ИМЯ... ЦЕЛЬ УРОКА: 1. ОБОБЩИТЬ И СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ МАТЕРИАЛ, ИЗУЧЕННЫЙ ПО ТЕМЕ « ИМЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ», 2. УМЕТЬ НАХОДИТЬ И ОБЪЯСНЯТЬ ИЗУЧЕННЫЕ ОРФОГРАММЫ. 2. СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ПРАКТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ И УМЕНИЯ; ОБОГАЩАТЬ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС . 3. ПОКАЗЫВАТЬ НА ПРИМЕРАХ КРАСОЧНОСТЬ, ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТЬ, ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ БОГАТСТВО ИМЕН ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ.
Cлайд 5
Cлайд 6
Масленица - это весел.. проводы зимы, озаренные радостн..м ожиданием близк… т... Масленица - это весел.. проводы зимы, озаренные радостн..м ожиданием близк… тепла, весе(н,нн)его обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румя(н,нн)ые, горяч.., они являли собой символ солнца. И люди верили, что вместе с блином они съедают частичку его тепла и могущества. Целую неделю продолжались народные гуляния. В селах и городах люди строили ледя(н,нн)ые горки, снежн.. дворцы и крепости, качели, балаганы для скоморохов и циркачей, площадки для медвежь.. потех и кулачных боев, ставили под открыт..м небом столы с кушаньями и напитками. В первый день Масленицы делали куклу-чучело, которую возили по зимн..м улицам. Соломе(н,нн)ое чучело, наряженное в праздничн.. одежду или же в ситц..вые лохмотья, всей толпой выносили из селения и сжигали в последний день праздника. «Москва звенит бубенцами, кричит гармошками, горит пестр… красками нарядов4», - писали все газеты. Народ провожает надоевшую зиму, встречает долгожданную весну. Какова тема текста? Какова основная мысль? Слова какой части речи делают этот текст выразительным, ярким? Озаглавьте текст.
Cлайд 7
Cлайд 8
Б. М. КУСТОДИЕВ «МАСЛЕНИЦА» Б. М. КУСТОДИЕВ «МАСЛЕНИЦА»
Cлайд 9
ФРАНЦИЯ - АНГЛИЯ - ИСПАНИЯ - ВЕНГРИЯ - ГЕРМАНИЯ - БОЛГАРИЯ - БЕЛОРУССИЯ - ГРЕ... ФРАНЦИЯ - АНГЛИЯ - ИСПАНИЯ - ВЕНГРИЯ - ГЕРМАНИЯ - БОЛГАРИЯ - БЕЛОРУССИЯ - ГРЕЦИЯ - ПОЛЬША -
Cлайд 10
Cлайд 11
(НЕ)ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, (НЕ)НАСТНЫЙ ДЕНЬ, (НЕ)ВЕСЕЛЫЙ, А ГРУСТНЫЙ, НИЧУТЬ (Н... (НЕ)ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, (НЕ)НАСТНЫЙ ДЕНЬ, (НЕ)ВЕСЕЛЫЙ, А ГРУСТНЫЙ, НИЧУТЬ (НЕ)ЛЕГКАЯ НОША, (НЕ)ПРИСТУПНЫЕ ГОРЫ, ДАЛЕКО (НЕ)КРАСИВЫЙ ПОСТУПОК (НЕ) ШИРОКАЯ, А УЗКАЯ КАНАВА, (НЕ)РЯШЛИВЫЙ ВИД, КУСТАРНИК (НЕ)ВЫСОК.
Cлайд 12
НЕОБЩИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, НЕНАСТНЫЙ ДЕНЬ, НЕ ВЕСЕЛЫЙ, А ГРУСТНЫЙ, НИЧУТЬ НЕ ЛЕГК... НЕОБЩИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, НЕНАСТНЫЙ ДЕНЬ, НЕ ВЕСЕЛЫЙ, А ГРУСТНЫЙ, НИЧУТЬ НЕ ЛЕГКАЯ НОША, НЕПРИСТУПНЫЕ ГОРЫ, ДАЛЕКО НЕ КРАСИВЫЙ ПОСТУПОК НЕ ШИРОКАЯ, А УЗКАЯ КАНАВА, НЕРЯШЛИВЫЙ ВИД, КУСТАРНИК НЕВЫСОК.
Cлайд 13
Скачать эту презентацию
Наверх