X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Международное значение русского языка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Международное значение русского языка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Международное значение русского языка. Международное значение русского языка.
Cлайд 2
Русский язык по числу говорящих на нём в России и за её пределами занимает 5 ... Русский язык по числу говорящих на нём в России и за её пределами занимает 5 место в мире. Русский язык – средство общения, орудие познания и форма человеческого мышления. Благодаря тому, что русский язык является средством общения, орудием познания и формой человеческого мышления, он существует и развивается.
Cлайд 3
Три функции русского языка в современном мире. 1. Русский язык – это национал... Три функции русского языка в современном мире. 1. Русский язык – это национальный язык русского народа. Язык передаёт нам знания о мире и людях, приобщает к духовному богатству, созданному многими поколениями людей.
Cлайд 4
2. Русский язык – это государственный язык Российской Федерации. Россия много... 2. Русский язык – это государственный язык Российской Федерации. Россия многонациональное государство. Играя роль посредника между всеми языками народов России, русский язык помогает решать задачи политического, экономического и культурного развития страны.
Cлайд 5
3. Русский язык – один из международных языков. Он входит в число 6 мировых я... 3. Русский язык – один из международных языков. Он входит в число 6 мировых языков, которые являются рабочими языками ООН. Языками ООН являются: английский, французский, русский, испанский, китайский, арабский. На любом из этих языков могут осуществляться межгосударственные политические, экономические, научные и культурные контакты.
Cлайд 6
Ответьте на вопрос: Какие причины привели к включению русского языка в состав... Ответьте на вопрос: Какие причины привели к включению русского языка в состав международных языков?
Cлайд 7
Политические причины: роль и авторитет России в XX веке. Научные: вклад русск... Политические причины: роль и авторитет России в XX веке. Научные: вклад русской науки в различные области знаний. Культурно – исторические: значение русской классической художественной литературы. Лингвистическая: русский язык – один из богатейших языков мира.
Cлайд 8
Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. К. Паустов... Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. К. Паустовский Благодарю за внимание. Учитель русского языка и литературы Рыбакова Г.П.
Скачать эту презентацию
Наверх