X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

ДОМ и всё о нём

Скачать эту презентацию

Презентация на тему ДОМ и всё о нём

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Дом – домик, домовой, домовладелец, домостроение, домоуправление, домострой, ... Дом – домик, домовой, домовладелец, домостроение, домоуправление, домострой, домохозяйка, домовитость, домофон, домосед, домашний, дом – работница.
Cлайд 3
Дом Сущ. Нарицательное Неодушевлённое М. род, ед.ч., И. п., 2 – е склонен. По... Дом Сущ. Нарицательное Неодушевлённое М. род, ед.ч., И. п., 2 – е склонен. Подлежащее.
Cлайд 4
Дом Д о м 3 буквы, 3 звука. Д – д - согл., тв., зв.. О – о – гласн., уд. М – ... Дом Д о м 3 буквы, 3 звука. Д – д - согл., тв., зв.. О – о – гласн., уд. М – м - согл., твёрд., зв..
Cлайд 5
ДОМ ДОМ
Cлайд 6
У обычного жилого дома будь то одноэтажный домик на селе или современный мног... У обычного жилого дома будь то одноэтажный домик на селе или современный многоэтажный, крупнопанельный дом в городе, - долгая и непростая история.
Cлайд 7
Cлайд 8
Вырос в поле ДОМ Полон ДОМ зерном. Стены позолочены, Ходит ДОМ ходуном На сто... Вырос в поле ДОМ Полон ДОМ зерном. Стены позолочены, Ходит ДОМ ходуном На столбе золотом. (колос) Войдешь в ДОМ слепым А выйдешь зрячим. (школа)
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Желаю дому Вашему: Коль землю - то под пашню, Коль – весточку то добрую, Коль... Желаю дому Вашему: Коль землю - то под пашню, Коль – весточку то добрую, Коль дерево –плодовое , Коли дождя – то сильного , Коль дочку – то красивую, Коли цветка- пахучего , Коль сына-то могучего, Коль друга- друга лучшего!
Cлайд 12
Всякий дом хозяином держится. Дом вести – не лапти плести. Дом не велик, да л... Всякий дом хозяином держится. Дом вести – не лапти плести. Дом не велик, да лежать не велит. Дома и стены помогают. Дома – как хочу, а в людях – как велят. И тесен дом, да просторен он.
Cлайд 13
Разрешите поплясать, Разрешите топнуть Неужели в этом ДОМЕ Половицы лопнут? Разрешите поплясать, Разрешите топнуть Неужели в этом ДОМЕ Половицы лопнут?
Cлайд 14
Ты дочь моя, уходишь в ДОМ чужой. А каждый ДОМ - сам по себе держава . Там вс... Ты дочь моя, уходишь в ДОМ чужой. А каждый ДОМ - сам по себе держава . Там всё своё . Там распорядок свой, И свой закон, И правила И право.
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Робинзон на острове и тот обустраивал себе жилище. Многие персонажи из мультф... Робинзон на острове и тот обустраивал себе жилище. Многие персонажи из мультфильмов тоже жили в домиках. Можно делать домики и из шоколада.
Cлайд 19
И из спичек И из спичек
Cлайд 20
Cлайд 21
Землянка – искусственная пещера, т. е. жилище, для которого роль солидной сте... Землянка – искусственная пещера, т. е. жилище, для которого роль солидной стены выполняла вся толща земли, тысячи лет служила человеку надёжным убежищем.
Cлайд 22
Ульи это тоже домики только для пчёл. В этом доме они делают мёд. Ульи это тоже домики только для пчёл. В этом доме они делают мёд.
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
ДОМ – ком, том, сом, ром, лом, гром, паром, потом… ДОМ – ком, том, сом, ром, лом, гром, паром, потом…
Cлайд 27
Мой дом. Дом под звёздным небом. Дом в котором я живу. Мой дом. Дом под звёздным небом. Дом в котором я живу.
Cлайд 28
В моем дому ( отрывок ) … В моём дому нет роскоши – зачем? Комфорт излишний в... В моем дому ( отрывок ) … В моём дому нет роскоши – зачем? Комфорт излишний в рабство нас толкает. Ремень как портупея на плече, В дому гармонь не умолкает…
Cлайд 29
Cлайд 30
Cлайд 31
Cлайд 32
Cлайд 33
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх