X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Заморочки из бочки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Заморочки из бочки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Заморочки из бочки» Задачи для мудролюбивых российских отроков! «Заморочки из бочки» Задачи для мудролюбивых российских отроков!
Cлайд 2
Оканемевшие двойки… Коля закопал свой дневник на глубину 5 м, а Толя закопал ... Оканемевшие двойки… Коля закопал свой дневник на глубину 5 м, а Толя закопал свой дневник на глубину 12 м. Археологи далёкого будущего когда – нибудь раскопают оба оканемевших дневника с большим количеством оканемевших двоек. В Колином дневнике они найдут 224 двойки, а в Толином – 25 % этих двоек. Сколько всего окаменевших двоек найдут археологи в двух дневниках?
Cлайд 3
Кто валяет дурака? В школе добросовестно учатся 430 учеников, а ещё 70 челове... Кто валяет дурака? В школе добросовестно учатся 430 учеников, а ещё 70 человек валяют дурака. Сколько всего учеников в школе и какой процент из них валяет дурака?
Cлайд 4
Неуклюжая лошадь… Всадник без головы очень боится простудиться, поэтому всегд... Неуклюжая лошадь… Всадник без головы очень боится простудиться, поэтому всегда возит с собой бутылочки с микстурой от насморка. Однажды его лошадь споткнулась, и 60 % всех бутылочек разбилось, что составило 48 бутылочек. Сколько бутылочек от насморка остались целы?
Cлайд 5
Ругаться «по – русски»… Личный попугай капитана Флинта изучил 1565 ругательст... Ругаться «по – русски»… Личный попугай капитана Флинта изучил 1565 ругательств на разных языках: 20% ругательств на английском, 40% на французском и 97 ругательств на испанском языке. Остальные ругательства попугай почерпнул из великого и могучего русского языка. Сколько ругательств почерпнул личный попугай капитана Флинта из русского языка?
Cлайд 6
Бабушки – «зайцы» 40 бабушек вошли в автобус, 70% бабушек купили билеты, а ос... Бабушки – «зайцы» 40 бабушек вошли в автобус, 70% бабушек купили билеты, а остальные закричали, что у них проездной. Контролёр проверил. На самом деле оказалось, что проездной был у 7 бабушек. Сколько бабушек ехали «зайцами»?
Cлайд 7
Споёмте, друзья! Хор, состоящий из 280 мальчиков и 105 девочек, исполняет зад... Споёмте, друзья! Хор, состоящий из 280 мальчиков и 105 девочек, исполняет задушевную песню. К счастью, лишь 25% мальчиков и третья часть девочек орёт во всё горло, а остальные только открывают рот. Сколько процентов составляют орущие девочки от орущих мальчиков?
Cлайд 8
Кровная обида Один дедушка охотился в кухне на тараканов и убил пятерых, а ра... Кровная обида Один дедушка охотился в кухне на тараканов и убил пятерых, а ранил в три раза больше. Трёх тараканов дедушка ранил смертельно и они погибли от ран, а остальные раненые тараканы выздоровели, но они обиделись на дедушку и ушли к соседям навсегда. 1)Сколько тараканов ушли к соседям навсегда? 2)Сколько было у соседей тараканов, если пришедшие составили 16% всех проживающих у них?
Cлайд 9
Папины часы В папиных часах 16 колёсиков и 28 разных других мелких деталек. П... Папины часы В папиных часах 16 колёсиков и 28 разных других мелких деталек. После того, как Вовочка разобрал, а потом собрал папины часы, 50% колёсиков и 25% других мелких деталек в них не поместилось. Сколько теперь колёсиков и других мелких деталек осталось в папиных часах?
Cлайд 10
Проверь себя: Окаменевшие двойки: 280 двоек. Кто валяет дурака? 500 учеников;... Проверь себя: Окаменевшие двойки: 280 двоек. Кто валяет дурака? 500 учеников; 14%. Неуклюжая лошадь: 32 бутылочки. Ругаться «по – русски»: 529 ругательств. Бабушки – «зайцы»:5 бабушек. Споёмте, друзья! 50%. Кровная обида: 12 тараканов;75 тараканов. Папины часы:8 колёсиков; 21 деталька.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх