X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Роза

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Роза

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Розы Розы
Cлайд 2
Тип растения:   кустарник Отношение к свету:   светолюбивое Отношение к влаге... Тип растения:   кустарник Отношение к свету:   светолюбивое Отношение к влаге:   влаголюбивое Сроки цветения:   весна,  лето,  осень Высота:   среднее (50-100 см),  низкое (10-50 см) Ценность в культуре:   красивоцветущее,  декоративнолиственное,  съедобное,  ароматное
Cлайд 3
Энергетика розы Энергетика розы
Cлайд 4
Роза — древнейший цветок, сопровождающий человека. Аромат розы — наверное, са... Роза — древнейший цветок, сопровождающий человека. Аромат розы — наверное, самый известный из ароматов любви. Роза — сложный цветок для выращивания, но если у вас получится, то она привнесет в ваш дом спокойствие, уют и гармонию.
Cлайд 5
Энергетика розы характеризуется вращательными колебаниями, направленными вовн... Энергетика розы характеризуется вращательными колебаниями, направленными вовне. Энергия движется по спирали от центра растения все расширяющимися кругами. Действует возбуждающе, придает силы, поэтому растения с такой энергетикой не стоит комбинировать с растениями, излучающими облакообразные колебания.
Cлайд 6
Следует помнить, что при всей своей красоте роза — вампир и подходит далеко н... Следует помнить, что при всей своей красоте роза — вампир и подходит далеко не для каждого дома. Одаривая своим великолепием, роза будет требовать от вас отдачи энергии, душевных сил. Если вы с розой нашли общий язык, она своей красотой и совершенством непременно гармонизирует биоэнергетическую обстановку в вашем доме.
Cлайд 7
Роза и знаки зодиака Роза и знаки зодиака
Cлайд 8
По цветочному гороскопу роза — Лев, и, как все Львы, экспансивна, горда, полн... По цветочному гороскопу роза — Лев, и, как все Львы, экспансивна, горда, полна чувства собственного достоинства. Роза-Лев легко уживается в одном доме с Близнецами, Рыбами, Девой, Весами. Категорически противопоказано ей совместное проживание с Овном, Стрельцом, Скорпионом и Львом. К остальным знакам она индифферентна.
Cлайд 9
Цветочная косметика с розой Цветочная косметика с розой
Cлайд 10
Самое известное из эфирных масел — розовое. Считается, что типичный запах это... Самое известное из эфирных масел — розовое. Считается, что типичный запах этого масла имеют лишь розовые и красные сорта роз. Розовое масло в чистом виде или в косметике (оно входит в состав многих духов) придает женщине чувственность и оттенок нежности.
Cлайд 11
Легенды и мифы о розе Легенды и мифы о розе
Cлайд 12
В Древней Индии человек, принесший розу царю, мог просить все, чего только по... В Древней Индии человек, принесший розу царю, мог просить все, чего только пожелает. По одной древнегреческой легенде, Земля, увидев дивную красавицу Афродиту, появившуюся из морской пены, решила создать что-либо не менее прекрасное. И создала розу. С тех пор роза посвящена Афродите. Но розы оставались белыми до тех пор, пока не случилось несчастье с ее любимым Адонисом. Узнав о том, что он смертельно ранен, богиня устремилась на его поиски. Острые шипы и камни ранили ей ноги. Капли божественной крови падали на розы, превращая их из белых в красные.
Cлайд 13
По другим источникам, розу создала богиня цветов Флора. Во многих народных об... По другим источникам, розу создала богиня цветов Флора. Во многих народных обрядах розе отводилось почетное место. Свадьба, признание в любви, встреча воинов — везде присутствовали розы. Греки не только наслаждались розами, но и изучали их как культуру. Теофраст описал существовавшие в Греции виды роз и способы ухода за ними. Уже тогда он написал, как можно размножать розы с помощью черенков, как делать обрезку, для того чтобы улучшить цветение, как правильно выбрать место для посадки.
Cлайд 14
Индийские пураны (мифы) рассказывают о том, что из распускающегося бутона роз... Индийские пураны (мифы) рассказывают о том, что из распускающегося бутона розы родилась красивейшая из женщин — Лакшми, богиня красоты, ставшая женой Вишну. Укрывавшая ее роза превратилась в символ божественной тайны и с тех давних времен считается у всех восточных народов священной.
Cлайд 15
В Греции также относились к розе, как к дару богов. Один из выдающихся гречес... В Греции также относились к розе, как к дару богов. Один из выдающихся греческих лириков Анакреон полагал, что она возникла из белоснежной пены моря, покрывавшей тело Афродиты, когда богиня ступила на сушу. Боги обрызгали великолепную белую розу нектаром, и она стала дивно благоухать. Сложный путь розы привел ее в средневековую Европу. Там в более поздние времена возник образ розы — защитницы благих дел, например, до наших дней дошла легенда о святителе Николае. Он взял в монастыре хлеб, чтобы в холодную зиму накормить замерзающих бедняков, но по дороге его остановил строгий настоятель монастыря. И тогда хлеб вдруг превратился в розы — то был знак свыше, что Бог на стороне святителя, совершающего это доброе дело.
Cлайд 16
Интересные факты о розах Интересные факты о розах
Cлайд 17
Эфирное розовое масло очень дорого, а его получение требует колоссальных усил... Эфирное розовое масло очень дорого, а его получение требует колоссальных усилий, поскольку лепестки роз приходится собирать вручную и желательно на рассвете. С 4 до 8 утра в цветках розы содержится наибольшее количество эфирного масла, и нужно собирать его именно в этот момент. Чтобы масло не улетучилось, сразу же после сбора начинают переработку собранных лепестков.
Cлайд 18
Эфирное розовое масло еще в древности получали египтяне и греки. Считается, ч... Эфирное розовое масло еще в древности получали египтяне и греки. Считается, что сорта махровой эфиромасличной розы, наиболее насыщенной по содержанию розового масла, происходят из Ирана. Оттуда они со временем попали в Индию, Турцию и Болгарию. Больше всего масла добывают из цветков казанлыкской розы, тем не менее, для получения лишь 1 кг эфирного розового масла приходится использовать примерно 3 тонны лепестков.  
Cлайд 19
Сорта и выбор роз (видео) Сорта и выбор роз (видео)
Cлайд 20
Cлайд 21
Спасибо за просмотр! Спасибо за просмотр!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх