X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Великий Устю – родина Деда Мороза

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Великий Устю – родина Деда Мороза

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
На Севере России, в месте слияния рек Сухоны и Юга, где берет свое начало Сев... На Севере России, в месте слияния рек Сухоны и Юга, где берет свое начало Северная Двина, расположен небольшой городок с гордым именем Великий Устюг, ровесник Москвы и Вологды. Именем своим он обязан географическому положению: Устюг - то есть, расположен в устье реки Юг. История его уходит корнями в середину XII века. На протяжении восьми с половиной веков город играл разные роли. Благодаря своему огромному вкладу в развитие торговли, в VI веке он получил свое звание "Великий", титул, который имеют лишь немногие города России. Принесли славу городу и купцы-землепроходцы Семен Дежнев, Ерофей Хабаров, Михаил Неводчиков, Василий Шилов и другие.
Cлайд 3
панорама города панорама города
Cлайд 4
Где же еще, как ни здесь, мог поселиться Дед Мороз? Где же еще, как ни здесь, мог поселиться Дед Мороз?
Cлайд 5
почта и городская резиденция Деда Мороза почта и городская резиденция Деда Мороза
Cлайд 6
: Дед Мороз и его помощники : Дед Мороз и его помощники
Cлайд 7
12 месяцев на Вотчине 12 месяцев на Вотчине
Cлайд 8
12 месяцев - Декабрь, Январь, Февраль 12 месяцев - Декабрь, Январь, Февраль
Cлайд 9
12 месяцев - Март, Апрель, Май 12 месяцев - Март, Апрель, Май
Cлайд 10
12 месяцев - Июнь, Июль, Август 12 месяцев - Июнь, Июль, Август
Cлайд 11
12 месяцев - Сентябрь, Октябрь, Ноябрь 12 месяцев - Сентябрь, Октябрь, Ноябрь
Cлайд 12
Немало интересного ждет вас и в самом городе. Например, музей новогодней и ро... Немало интересного ждет вас и в самом городе. Например, музей новогодней и рождественской игрушки. Такого количества одновременно наряженных елок вы, наверное, не видели никогда. Каждая из них украшена игрушками определенного времени: елка начала 20 века, 1930-х годов, 1940-х годов и т.д. Рядом - рождественские и новогодние открытки, фотографии, деды-морозы того времени. По ним можно изучать историю страны. Расскажут вам здесь и о том, как празднуют Новый год и Рождество в других странах, например, в Финляндии, где живет Санта Клаус.
Cлайд 13
В ноябре 2000 года в Москве и Великом Устюге состоялась встреча Деда Мороза и... В ноябре 2000 года в Москве и Великом Устюге состоялась встреча Деда Мороза и Санта Клауса.
Cлайд 14
Во время встречи зимние волшебники подписали обращение к детям планеты, где п... Во время встречи зимние волшебники подписали обращение к детям планеты, где провозгласили 21 век Веком Добрых Чудес, чудес, которые может творить каждый, ведь даже слово, дающее надежду, - это тоже чудо.
Скачать эту презентацию
Наверх