X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Взаимосвязь методов при изучении объектов природы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Взаимосвязь методов при изучении объектов природы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Наука – один из способов изучения и познания окружающего мира. Наука – один из способов изучения и познания окружающего мира.
Cлайд 4
Биология помогает понять мир живой природы. Биология помогает понять мир живой природы.
Cлайд 5
I. 1. Научное исследование начинается с наблюдения над объектом или явлением ... I. 1. Научное исследование начинается с наблюдения над объектом или явлением природы. 2. После обобщения полученных данных выдвигаются ГИПОТЕЗЫ (предположения), которые могут объяснить наблюдения.
Cлайд 6
II. Разрабатываются и проводятся ЭКСПЕРИМЕНТЫ (опыты) для проверки выдвинутых... II. Разрабатываются и проводятся ЭКСПЕРИМЕНТЫ (опыты) для проверки выдвинутых гипотез. Научный эксперимент должен сопровождаться КОНТРОЛЬНЫМ ОПЫТОМ, условия которого отличаются от условий эксперимента только одним фактором.
Cлайд 7
III. Анализ результатов эксперимента позволит решить , какая из гипотез верна. III. Анализ результатов эксперимента позволит решить , какая из гипотез верна.
Cлайд 8
Cлайд 9
Штатив – служит для укрепления стеклянных и других частей установок при выпол... Штатив – служит для укрепления стеклянных и других частей установок при выполнении опытов.
Cлайд 10
Микроскоп – оптический прибор, позволяющий получить увеличенное изображение м... Микроскоп – оптический прибор, позволяющий получить увеличенное изображение мелких предметов
Cлайд 11
Спиртовка (газовая горелка) – служит для нагревания веществ в пробирке. Спиртовка (газовая горелка) – служит для нагревания веществ в пробирке.
Cлайд 12
Cлайд 13
Пробирка – во время опыта в ней смешивают малые количества веществ (2мл) Пробирка – во время опыта в ней смешивают малые количества веществ (2мл)
Cлайд 14
Колба – в ней смешивают большие количества веществ Колба – в ней смешивают большие количества веществ
Cлайд 15
Воронка – применяют для переливания жидкостей из широкогорлой посуды в сосуд ... Воронка – применяют для переливания жидкостей из широкогорлой посуды в сосуд с узким горлом.
Cлайд 16
Выучить записи в тетради Выучить записи в тетради

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх