X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Опасные и чрезвычайные ситуации

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Опасные и чрезвычайные ситуации

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Опасные и чрезвычайные ситуации Подготовила: Учитель ОБЖ Рогудеева Лилия Анат... Опасные и чрезвычайные ситуации Подготовила: Учитель ОБЖ Рогудеева Лилия Анатольевна Амурская область МОБУ Новобурейская СОШ № 3
Cлайд 2
Цели: познакомить учащихся с понятиями «безопасность», «опасная ситуация», «ч... Цели: познакомить учащихся с понятиями «безопасность», «опасная ситуация», «чрезвычайная ситуация» с классификацией опасных ситуаций; учить видеть опасности и защищать себя в любых жизненных ситуациях; закрепить знания основных принципов самоспасения; развивать кругозор детей, мышления, память, внимание; воспитывать морально-волевые качества личности, коллективизм, взаимопомощь.
Cлайд 3
Безопасность – это состояние защищённости человека, его имущества и окружающе... Безопасность – это состояние защищённости человека, его имущества и окружающей среды от воздействия неблагоприятных факторов.
Cлайд 4
Опасной называется ситуация, в которой возникает прямая угроза жизни и здоров... Опасной называется ситуация, в которой возникает прямая угроза жизни и здоровью человека.
Cлайд 5
Cлайд 6
Что же относиться к таким факторам: Что же относиться к таким факторам:
Cлайд 7
Чрезвычайные ситуации – это крупномасштабные опасные и экстремальные ситуации... Чрезвычайные ситуации – это крупномасштабные опасные и экстремальные ситуации с вовлечением большого количества людей и грозящие тяжёлыми последствиями. - Какие ситуации называют экстремальными? Экстремальные ситуации – это наиболее сложные опасные ситуации. Которые требуют для защиты жизни и здоровья человека напряжение всех его физических и духовных сил.
Cлайд 8
Cлайд 9
Рассмотрите рисунок. Отметьте те места, которые вы считаете опасными. Рассмотрите рисунок. Отметьте те места, которые вы считаете опасными.
Cлайд 10
Итог урока. - Что такое опасная ситуация? - Какие ситуации называют чрезвычай... Итог урока. - Что такое опасная ситуация? - Какие ситуации называют чрезвычайными? - На сколь групп можно условно разделить все опасные ситуации? Домашнее задание. Записать в тетрадь места повышенной опасности нашего поселка Нарисовать рисунок по изученной теме.
Скачать эту презентацию
Наверх