X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Опасные и чрезвычайные ситуации

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Опасные и чрезвычайные ситуации

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Здравствуйте! Я профессор Галилео! С вами вместе мы будем изучать предмет – о... Здравствуйте! Я профессор Галилео! С вами вместе мы будем изучать предмет – основы безопасности жизнедеятельности.
Cлайд 3
На Земле жизнь светла и прекрасна, Все мы дети природы родной. Но немало явле... На Земле жизнь светла и прекрасна, Все мы дети природы родной. Но немало явлений опасных Угрожают нам с вами порой.
Cлайд 4
Опасной называется ситуация, в которой возникает прямая угроза жизни и здоров... Опасной называется ситуация, в которой возникает прямая угроза жизни и здоровью человека.
Cлайд 5
Безопасность – это состояние защищённости человека, его имущества и окружающе... Безопасность – это состояние защищённости человека, его имущества и окружающей среды от воздействия неблагоприятных факторов.
Cлайд 6
2 7 2 7
Cлайд 7
1 Т И Д О А Н 2 А К Р 3 З Н И А Г А О Т Р П С 4 Р А Н Я Н Х У 5 Л А З К О 6 Р... 1 Т И Д О А Н 2 А К Р 3 З Н И А Г А О Т Р П С 4 Р А Н Я Н Х У 5 Л А З К О 6 Р 8 Е Т Л А З Т Р О П 7 О Р Т А Е Т О Н И 9 С П М Т К В С М К
Cлайд 8
Предметы быта Городской транспорт Больные и опасные животные Заводы и фабрики... Предметы быта Городской транспорт Больные и опасные животные Заводы и фабрики Острые и тяжелые предметы, скользящие поверхности, стекло
Cлайд 9
Экстремальные ситуации – это наиболее сложные опасные ситуации. Которые требу... Экстремальные ситуации – это наиболее сложные опасные ситуации. Которые требуют для защиты жизни и здоровья человека напряжение всех его физических и духовных сил.
Cлайд 10
Чрезвычайные ситуации – это крупномасштабные опасные и экстремальные ситуации... Чрезвычайные ситуации – это крупномасштабные опасные и экстремальные ситуации с вовлечением большого количества людей и грозящие тяжёлыми последствиями.
Cлайд 11
Опасные ситуации Техногенные Социальные Природные Аварии или катастрофы, связ... Опасные ситуации Техногенные Социальные Природные Аварии или катастрофы, связанные с техникой Криминальные ситуации, ссоры, конфликты Стихийные бедствия, эпидемии
Cлайд 12
Cлайд 13
Безопасность - это человека защищённости его имущества состояние неблагоприят... Безопасность - это человека защищённости его имущества состояние неблагоприятных факторов и окружающей среды воздействия от
Cлайд 14
Безопасность – это состояние защищённости человека, его имущества и окружающе... Безопасность – это состояние защищённости человека, его имущества и окружающей среды от воздействия неблагоприятных факторов
Cлайд 15
1 шаг. Если ты хочешь что–то сделать, то сначала остановись; 2 шаг. Представь... 1 шаг. Если ты хочешь что–то сделать, то сначала остановись; 2 шаг. Представь, как твой поступок отразиться на тебе, твоих родителях, твоих друзьях; 3 шаг. Выбери занятие, последствия которого безопасны. И не делай того, что может иметь плохие последствия; 4 шаг. Похвали себя за то, что тебе удалось принять ответственное решение и избежать опасности.
Cлайд 16
- Что такое опасная ситуация? - Какие ситуации называют чрезвычайными? - На с... - Что такое опасная ситуация? - Какие ситуации называют чрезвычайными? - На сколь групп можно условно разделить все опасные ситуации?
Cлайд 17
«3» – записи в тетради, стр. 8 - 13 «4» - знания уровня "3" + Записать в тетр... «3» – записи в тетради, стр. 8 - 13 «4» - знания уровня "3" + Записать в тетрадь места повышенной опасности нашего города. «5» - знания уровня «3» ,«4» + составить главные правила безопасности жизнедеятельности.
Скачать эту презентацию
Наверх