X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Огонь - наш друг и враг

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Огонь - наш друг и враг

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
В древние времена люди не умели самостоятельно добывать огонь. Они «ждали», п... В древние времена люди не умели самостоятельно добывать огонь. Они «ждали», пока природа сама им его подарит. Во время грозы молния ударяла в дерево - и оно загоралось.
Cлайд 3
А человек брал горящую головешку и разводил костёр, который потом охранялся д... А человек брал горящую головешку и разводил костёр, который потом охранялся днём и ночью, чтобы огонь не потух
Cлайд 4
Позже люди научились добывать огонь с помощью щепки, палочки и сухого мха. Па... Позже люди научились добывать огонь с помощью щепки, палочки и сухого мха. Палочку вставляли в трещину щепки, рядом клали мох и крутили в ладонях, пока мох не начинал тлеть.
Cлайд 5
А потом появилось огниво: железная пластинка, кремень и фитилёк. Чиркнут плас... А потом появилось огниво: железная пластинка, кремень и фитилёк. Чиркнут пластинкой о кремень – фитилёк и затеплится.
Cлайд 6
По сравнению с другими изобретениями человечества, спички появились не так да... По сравнению с другими изобретениями человечества, спички появились не так давно, в XIX веке. Помимо обычных, которыми зажигают газовую плиту, существует ещё несколько видов спичек.
Cлайд 7
Например, сигнальные. Их берут с собой путешественники, геологи и альпинисты.... Например, сигнальные. Их берут с собой путешественники, геологи и альпинисты. Одни спички светятся красным пламенем, другие – синим, третьи – зелёным.
Cлайд 8
А специально для рыбаков и моряков придуманы такие спички, которые не боятся ... А специально для рыбаков и моряков придуманы такие спички, которые не боятся воды!
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Основная причина – БЕСПЕЧНОСТЬ ЛЮДЕЙ Основная причина – БЕСПЕЧНОСТЬ ЛЮДЕЙ
Cлайд 17
Cлайд 18
ПРИЧИНЫ ПОЖАРА : Игра со спичками Неисправность электроприборов Неправильное ... ПРИЧИНЫ ПОЖАРА : Игра со спичками Неисправность электроприборов Неправильное обращение с электроприборами Курение Непотушенный костер Пиротехника
Cлайд 19
Cлайд 20
Если случился пожар: НЕ паниковать! Срочно позвонить 01 (назвать адрес) Позва... Если случился пожар: НЕ паниковать! Срочно позвонить 01 (назвать адрес) Позвать на помощь Пригнуться Закрыть нос и рот мокрой тканью Не открывать окна Постараться покинуть квартиру
Cлайд 21
Cлайд 22
Скачать эту презентацию
Наверх