X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

к курсовой работе (пример)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему к курсовой работе (пример)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Цель курсовой работы Сформировать представление о природе стресса, а также о ... Цель курсовой работы Сформировать представление о природе стресса, а также о современных способах борьбы с ним.
Cлайд 2
Задачи Научиться определять сущность стресса, факторы стресса, пути его преод... Задачи Научиться определять сущность стресса, факторы стресса, пути его преодоления; Научиться обобщать полученную информацию и решать проблемы, касающиеся стресса, на практике.
Cлайд 3
Понятие стресса Стресс - это состояние напряжения, возникающее у человека под... Понятие стресса Стресс - это состояние напряжения, возникающее у человека под влиянием сильных воздействий; Стресс - это неспецифическая защитная реакция организма в ответ на неблагоприятные изменения окружающей среды.
Cлайд 4
Виды стресса профессиональный стресс (стресс на работе) эмоциональный стресс ... Виды стресса профессиональный стресс (стресс на работе) эмоциональный стресс физический психологический стресс операционный стресс (реакция организма на хирургическую операцию) посттравматический стресс, возникающий вследствие перенесенной травмы и.т.д
Cлайд 5
Фазы развития стресса. Фазы развития стресса.
Cлайд 6
Основные симптомы - рассеянность, - повышенная возбудимость, - постоянная уст... Основные симптомы - рассеянность, - повышенная возбудимость, - постоянная усталость, - потеря чувства юмора, - резкое увеличение количества выкуриваемых сигарет, с одновременно появившимся пристрастием к алкоголю, - пропажа сна и аппетита, - ухудшение памяти, - иногда возможны, так называемые «психосоматические» боли в области головы, спины, желудка.
Cлайд 7
Причины стресса 1.Физические стрессоры: жар, холод, шум, огонь, уличное движе... Причины стресса 1.Физические стрессоры: жар, холод, шум, огонь, уличное движение, насилие, болезни, плохие условия работы и т.д. 2.Социальные стрессоры: общественные, экономические и политические; семейные; связанные с работой, карьерой; межличностные стрессоры. 3. Семейные стрессоры: распределение обязанностей, ревность, различие в системах ценностей, болезни (смерть в семье и т.д.)..
Cлайд 8
Два вида стресса «Положительный» стресс ведет к длительному пребыванию в сост... Два вида стресса «Положительный» стресс ведет к длительному пребыванию в состоянии приподнятого настроения, что, весьма благотворно влияет на организм: повышается иммунитет, отступают болезни, человек чувствует прилив радости, отлично выглядит и замечательно себя чувствует. «Отрицательный» стресс надолго выбивает из колеи и заметно подрывает здоровье.
Cлайд 9
Последствия стресса Стресс на работе в России испытывают около 30% женщин и б... Последствия стресса Стресс на работе в России испытывают около 30% женщин и более 50% мужчин. По оценкам некоторых западных экспертов, до 70% заболеваний связаны с эмоциональным стрессом. В Европе ежегодно умирают более миллиона человек вследствие стрессогенных нарушений функций сердечно-сосудистой системы.
Cлайд 10
Способы управления стрессовыми ситуациями 1. Медитация и аутотренинг. 2. Четк... Способы управления стрессовыми ситуациями 1. Медитация и аутотренинг. 2. Четкое распределение времени на работу и отдых . 3. Горячий шоколад, пушистый плед, удобное кресло и старая любимая книжка (лучше детская). 4. Хорошее вино, шоколад, орехи и страстный любовник.
Cлайд 11
5. Хотя бы кратковременный отпуск в теплых краях в приятной компании или в од... 5. Хотя бы кратковременный отпуск в теплых краях в приятной компании или в одиночестве, на Ваш вкус. 6. Сон, столько сколько хочется и еще немножко. 7. Спорт до изнеможения. 8. Баня. Настоящая русская баня, с парилкой, вениками и прыжками в сугроб. 9. Общение с природой: лес, поле, огород и симпатичными животными: кошками, собаками, лошадьми. 10. Люди, которым Вы нужны, которые Вас любят, ценят, поддержат, поймут и развеселят в любой ситуации.
Cлайд 12
Великий лидер, чтобы не заработать ранний инфаркт, должен иметь среди многих ... Великий лидер, чтобы не заработать ранний инфаркт, должен иметь среди многих качеств в первую очередь добродушие и терпимость. Добродушие — чтобы не подвергаться стрессу от своей собственной глупости, и терпимость — что бы не подвергаться стрессу от глупости других. Августо Кури Стресс - это не то, что с вами случилось, а то, как вы это воспринимаете. Ганс Селье, "отец" теории стрессов
Cлайд 13
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх