X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Проект «Правильная осанка»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Проект «Правильная осанка»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проект «Правильная осанка» Выполнили: учащиеся 8б класса Морозова Дарья, Верт... Проект «Правильная осанка» Выполнили: учащиеся 8б класса Морозова Дарья, Вертянкина Екатерина РУКОВОДИТЕЛЬ ТКАЧЕНКО МАРИНА ГЕННАДИЕВНА
Cлайд 2
Цель проекта: Рассмотреть пути решения проблемы, связанной с нарушением осанк... Цель проекта: Рассмотреть пути решения проблемы, связанной с нарушением осанки у подростков Задачи: 1. Изучить теоретический материал по исследуемой теме. 2.Посетить медицинское отделение санаторной- школы интернат. 3.Выявить состояние здоровья обучающихся школы. 4.Раскрыть значимость хорошей осанки. 5.Представить творческий отчёт по результатам исследования.
Cлайд 3
Гипотеза исследования: по мнению многих людей, красивая и хорошая осанка не т... Гипотеза исследования: по мнению многих людей, красивая и хорошая осанка не так важна для здоровья
Cлайд 4
Актуальность проекта: тема, выбранная нами, тесно связана с назначением нашей... Актуальность проекта: тема, выбранная нами, тесно связана с назначением нашей школы и не только. Большинство подростков не придают значения правильной осанке (сидя, стоя, лежа, своей походке).
Cлайд 5
Методы исследования: теоретический, статистический Способы обработки информац... Методы исследования: теоретический, статистический Способы обработки информации: Анализ. Обобщение. Аргументированные выводы.
Cлайд 6
Основные вопросы: 1.Что такое сколиоз? 2. Нарушение осанки и здоровье человек... Основные вопросы: 1.Что такое сколиоз? 2. Нарушение осанки и здоровье человека. 3. Пути решения проблемы нарушения осанки.
Cлайд 7
Сколиоз – от (греческого skoliosis, что означает искривление)- искривление по... Сколиоз – от (греческого skoliosis, что означает искривление)- искривление позвоночника во фронтальной плоскости. Термин введён К Галеном. Делят сколиозы на врожденные (этот вид искривлений зависит от врожденного недоразвития позвоночника или ребер) и приобретенные. Четырехдужный сколиоз Трехдужный сколиоз
Cлайд 8
Виды СКОЛИОЗА (по локализации вершины искривления) Верхнегрудной - (составляе... Виды СКОЛИОЗА (по локализации вершины искривления) Верхнегрудной - (составляет 1,3-3,6% от всех типов сколиоза) Грудной -(21,7-42,9% от всех типов сколиоза) Грудопоясничный - (15,8-24,7% от всех типов сколиоза) Поясничный - (8,8-24% от всех типов сколиоза) Комбинированный: грудной и поясничный -(16,7-37% от всех типов сколиоза)
Cлайд 9
Происхождение нарушений позвоночника. Врождённые дефекты Родовые травмы Индуц... Происхождение нарушений позвоночника. Врождённые дефекты Родовые травмы Индуцированные нарушения Разнообразные травмы позвоночника Последствия оперативных вмешательств и ожогов. Дисковые грыжи и ущемления крупных нервов Черезмерно быстрый рост ребёнка Остеохондропатия
Cлайд 10
Группы риска. 1. Дети, родители которых имеют значительные нарушения осанки. ... Группы риска. 1. Дети, родители которых имеют значительные нарушения осанки. 2. Дети высоких родителей. 3. Вундеркинды и дети обучающиеся в элитных школах. 4. Спортсмены. 5. Молодые мамы. 6. Манекенщицы и фотомодели.
Cлайд 11
Степени сколиоза Нарушение осанки 1 степень 2 степень 3 степень 4 степень Степени сколиоза Нарушение осанки 1 степень 2 степень 3 степень 4 степень
Cлайд 12
Cлайд 13
Выяснилось, что… учащихся с хорошей и красивой осанкой практически в школе нет. Выяснилось, что… учащихся с хорошей и красивой осанкой практически в школе нет.
Cлайд 14
Лечение сколиоза - дело длительное и сложное, требующее от врача высокой квал... Лечение сколиоза - дело длительное и сложное, требующее от врача высокой квалификации и мастерства, а от пациента - терпения, трудолюбия и настойчивости.
Cлайд 15
Предлагаемые пути решения: 1.Занятия лечебной физической культурой. Предлагаемые пути решения: 1.Занятия лечебной физической культурой.
Cлайд 16
Предлагаемые пути решения: 2. Массаж. Предлагаемые пути решения: 2. Массаж.
Cлайд 17
Предлагаемые пути решения: 3. Физиотерапия. 4. Соблюдение правил ортопедическ... Предлагаемые пути решения: 3. Физиотерапия. 4. Соблюдение правил ортопедического режима.
Cлайд 18
Хотите быть привлекательными? Хотите быть привлекательными?
Cлайд 19
СЛЕДИТЕ НЕ ТОЛЬКО ЗА СВОЕЙ ВНЕШНОСТЬЮ, НО И НОСИТЕ ПРАВИЛЬНУЮ, УДОБНУЮ ОБУВЬ ... СЛЕДИТЕ НЕ ТОЛЬКО ЗА СВОЕЙ ВНЕШНОСТЬЮ, НО И НОСИТЕ ПРАВИЛЬНУЮ, УДОБНУЮ ОБУВЬ ПЛОСКОСТОПИЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО ВЛИЯЕТ НА ВАШУ ОСАНКУ
Cлайд 20
Приглашаем вас на свои уроки ЛФК Чтобы быть красивыми и стройными, мы со свои... Приглашаем вас на свои уроки ЛФК Чтобы быть красивыми и стройными, мы со своим учителем Ткаченко М.Г. занимаемся на уроках лечебной физкультуры дыхательной гимнастикой по системе Стрельниковой.
Cлайд 21
Выполняя все наставления медиков и соблюдая гигиенические требования, ВЫ буде... Выполняя все наставления медиков и соблюдая гигиенические требования, ВЫ будете здоровыми и привлекательными.
Скачать эту презентацию
Наверх