X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Лето ягодное Часть 4

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Лето ягодное Часть 4

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Лето ягодное Часть 4 Презентацию подготовила С.Ф.Сироткина, учитель МОУ Уренс... Лето ягодное Часть 4 Презентацию подготовила С.Ф.Сироткина, учитель МОУ Уренской СОШ№1 Нижегородской области
Cлайд 2
Отгадайте, что это? Вкус у ягоды хорош. Но сорви её поди – ка, Куст в колючка... Отгадайте, что это? Вкус у ягоды хорош. Но сорви её поди – ка, Куст в колючках, Будто ёж, Вот и назван…..
Cлайд 3
Cлайд 4
Внешне ежевика похожа на малину. У неё крупные чёрно – сизоватые ягоды. Ветки... Внешне ежевика похожа на малину. У неё крупные чёрно – сизоватые ягоды. Ветки покрыты мелкими шипами. Растёт она на лесных полянках, опушках леса, по берегам рек и озёр, по оврагам и среди кустарников.
Cлайд 5
Первые ягоды появляются в конце июля. Ягоды ежевики едят свежими. Из них такж... Первые ягоды появляются в конце июля. Ягоды ежевики едят свежими. Из них также готовят сок, варят варенье, сиропы. Ежевика обладает жаждоутоляющим действием, поэтому напитки из её ягод очень полезны в жаркое время года.
Cлайд 6
Используемые материалы: В.А.Касаткина. Растительный мир нашего края.- Нижний ... Используемые материалы: В.А.Касаткина. Растительный мир нашего края.- Нижний Новгород, 2007 Ежевика http://www.sarsar.ru/xes/d/517-1/eje.jpg Ежевика http://www.spim.ru/i/tolk/ejevika.jpg Ежевика http://www.279.ru/datas/users/3682-vg-ezhevika.jpg
Скачать эту презентацию
Наверх