X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мое книжное лето

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мое книжное лето

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Мое книжное лето Презентация ученика 5 класса МБОУ Лежневская СОШ № 11 Вьюгин... Мое книжное лето Презентация ученика 5 класса МБОУ Лежневская СОШ № 11 Вьюгина Евгения
Cлайд 2
Книжное лето В книге Даниеля Дефо «Робинзон Крузо» рассказывается о жизни и н... Книжное лето В книге Даниеля Дефо «Робинзон Крузо» рассказывается о жизни и необычайных приключениях Робинзона Крузо на необитаемом острове, о его верном друге Пятнице и счастливом возвращении домой. Эта книга учит нас никогда не отчаиваться даже в самой трудной ситуации. Немного смекалки, находчивости и изобретательности – и все изменится в лучшую сторону.
Cлайд 3
Книжное лето Кузнец Вакула, капризная красавица Оксана, распрекрасная Солоха,... Книжное лето Кузнец Вакула, капризная красавица Оксана, распрекрасная Солоха, черт и другие герои повести Гоголя «Ночь перед Рождеством» удивляют, смешат и пугают нас. Для своей любимой кузнец Вакула за царскими черевичками слетал на черте даже в Петербург.
Cлайд 4
Книжное лето У старой и жестокой барыни служит дворником глухонемой Герасим. ... Книжное лето У старой и жестокой барыни служит дворником глухонемой Герасим. Герасиму нравится прачка Татьяна, однако барыня выдает её замуж за пьяницу Капитона. Герасим спасает тонущую собачку и привязывается к ней. Но барыня приказывает утопить Муму за то, что она лает по ночам. Герасим топит Муму в реке и возвращается в деревню. В рассказе Ивана Сергеевича Тургенева «Муму» осуждается крепостное право в России.
Cлайд 5
Книжное лето Книга Вильгельма Гауфа «Холодное сердце» рассказывает о бедном у... Книжное лето Книга Вильгельма Гауфа «Холодное сердце» рассказывает о бедном угольщике Петере Мунке, Стеклянном Человечке и Михеле Великане. Богатому человеку с холодным сердцем живется гораздо хуже, чем человеку бедному, но имеющему горячее любящее сердце – вот главная мысль этой сказки.
Cлайд 6
Книжное лето Барон Мюнхгаузен в книге Рудольфа Распэ убедительно рассказывает... Книжное лето Барон Мюнхгаузен в книге Рудольфа Распэ убедительно рассказывает о своих приключениях, в которые трудно поверить. Но выдумка барона удивляет и смешит. Мне понравились все рассказы барона Мюнхгаузена .
Cлайд 7
Книжное лето Книгу Марка Твена «Приключения Тома Сойера» читаешь с удовольств... Книжное лето Книгу Марка Твена «Приключения Тома Сойера» читаешь с удовольствием, потому что Том Сойер и его друг Гекельберри Фин очень похожи на современных мальчишек.
Cлайд 8
Книжное лето В книге Джоанны Роулинг «Гарри Поттер и философский камень» расс... Книжное лето В книге Джоанны Роулинг «Гарри Поттер и философский камень» рассказывается о начале приключений доброго волшебника Гарри Поттера.
Cлайд 9
Мне понравилось читать книги! Читая летом, я открыл для себя много интересног... Мне понравилось читать книги! Читая летом, я открыл для себя много интересного и удивительного. Благодаря книгам, человек становится мудрее и добрее. Читайте книги!
Скачать эту презентацию
Наверх