X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Чудо-птица

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Чудо-птица

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МОУ «Анаткасинская начальная школа-детский сад» Моргаушский район Проект Выпо... МОУ «Анаткасинская начальная школа-детский сад» Моргаушский район Проект Выполнил ученик 2 класса Панов Кирилл Руководитель Орлова Валентина Алексеевна 2009г.
Cлайд 2
Панов Кирилл Ученик 2 класса Анатксинской начальной школы-сада. Моргаушского ... Панов Кирилл Ученик 2 класса Анатксинской начальной школы-сада. Моргаушского района
Cлайд 3
Появилась идея! Летом мы с дедушкой пасли коров. Вдруг над нами низко пролете... Появилась идея! Летом мы с дедушкой пасли коров. Вдруг над нами низко пролетел самолёт. Я так испугался, но дедушка меня успокоил и стал рассказывать про эту технику и также про себя. Оказывается, мой дедушка был военным лётчиком. Он очень много рассказал про себя. Так я заинтересовался самолётами. И у меня появилась идея: побольше узнать про самолётов и сконструировать самолёт из картона.
Cлайд 4
Цели и задачи. Цель: изготовить бумажную модель простого самолёта; Задачи: из... Цели и задачи. Цель: изготовить бумажную модель простого самолёта; Задачи: изучение истории и их коллекции; разработка эскиза; выбор материалов; изготовление самолёта;
Cлайд 5
Это интересно! К сожалению, никому не известно, когда человек впервые поднял ... Это интересно! К сожалению, никому не известно, когда человек впервые поднял голову к небу и обратил внимание на его пугающие размеры и вместе с тем фантастическую красоту. Не известно нам и то время, когда человек впервые заметил парящих в воздухе птиц и в голове его возникла мысль последовать за ними. С древности человек стремился летать. Самолёт — аэродинамический летательный аппарат, совершающий полеты в атмосфере при помощи крыльев и двигателя. У самолета крылья неподвижны. Он может перемещаться с высокой скоростью. Самолет – летательный аппарат тяжелее воздуха.
Cлайд 6
Это тоже интересно… С древних времен люди завидовали птицам, они мечтали подн... Это тоже интересно… С древних времен люди завидовали птицам, они мечтали подняться к небу. На свете существует множество легенд о полетах человека. Легенда об Икаре и Дедале является одной из них. Талантливый зодчий Дедал и его сын Икар являлись пленниками на острове Крит. В один день они надумали сбежать. Икар сделал из перьев и воска крылья. Он поднялся очень близко к солнцу, и воск растаял, упал в море и утонул. Дедал летел ниже, поэтому он добрался до берега.
Cлайд 7
А.Ф.Можайский. Первые попытки создать самолет стали предприниматься в XIX век... А.Ф.Можайский. Первые попытки создать самолет стали предприниматься в XIX веке. К числу наиболее интересных опытов по проектированию и постройке самолета относятся работы русского военного моряка А. Ф. Можайского (1825—1890). Можайский долгое время изучал полет птиц, ставил многочисленные опыты с моделями птичьих крыльев, определяя их подъемную силу и лобовое сопротивление. В результате многолетней работы Можайский разработал проект конструкции летательного аппарата
Cлайд 8
Первый летательный аппарат Можайского. Можайский построил его в виде лодки, с... Первый летательный аппарат Можайского. Можайский построил его в виде лодки, с трубой и двумя короткими мачтами. В качестве двигателей на этой «летающей лодке» были установлены две паровые машины.
Cлайд 9
Cлайд 10
Классификация самолётов. Самолеты бывают: 1.По назначению - Военные -Гражданс... Классификация самолётов. Самолеты бывают: 1.По назначению - Военные -Гражданские (пассажирские, почтовые, сельскохозяйственные) -Специальные (экспериментальные, санитарные, геологоразведочные, спортивные, транспортные, учебно-тренировочные) 2.По взлётной массе 3. По типу и числу двигателей 3.1.По типу силовой установки: -турбовинтовые -поршневые -турбореактивные -с комбинированной силовой установкой -с ракетными двигателями 3.2.По числу двигателей:
Cлайд 11
Cлайд 12
Из этого следует… Конструировать я решил военный самолёт, так мы решили с дед... Из этого следует… Конструировать я решил военный самолёт, так мы решили с дедушкой. Дедушка мне помогал при работе.
Cлайд 13
Необходимый материал. Для конструирования моего самолёта надо картон, клей, к... Необходимый материал. Для конструирования моего самолёта надо картон, клей, краски, ножницы, карандаш и линейка.
Cлайд 14
Технология изготовления самолёта Взять лист картона и ножницами вырезать дета... Технология изготовления самолёта Взять лист картона и ножницами вырезать детали по контуру. По контуру вырезать крылья и приклеить к корпусу самолёта, также делать хвостовую часть и винт. Затем покрасить краской.
Cлайд 15
Мои первые летательные аппараты! Мои первые летательные аппараты!
Cлайд 16
Окончательный вариант Самолёт, сделанный мною, получился отличным. Дедушка в ... Окончательный вариант Самолёт, сделанный мною, получился отличным. Дедушка в восторге от такой модели. Он всем показывает и рассказывает, как его внук стал интересоваться самолётами.
Cлайд 17
Себестоимость проектного изделия. Затраты на материалы – 55руб. Затраты на эл... Себестоимость проектного изделия. Затраты на материалы – 55руб. Затраты на электроэнергию – 2руб. Затраты на труд -45руб. Полная себестоимость самолёта -102рубля .
Cлайд 18
Экологическое обоснование изделия. Мы, жители планеты, должны сделать всё воз... Экологическое обоснование изделия. Мы, жители планеты, должны сделать всё возможное, чтобы природа была чистой. Главное не наносить непоправимый вред своему здоровью. Я стремился сделать этот самолёт безотходным. При работе, в целях сохранения здоровья, я соблюдал технику безопасности, отдыхал по мере надобности.
Cлайд 19
Вывод: в результате творческой работы я сделал вывод, что моделирование из бу... Вывод: в результате творческой работы я сделал вывод, что моделирование из бумаги очень трудная работа, но она интересна и увлекательна; я познакомился с технологией конструирования с картоном и бумагой; научился конструировать простую летательную технику и больше стал интересоваться этой техникой;
Cлайд 20
Самоанализ. Мой самолёт понравился всем. Особенно дедушке. Он доволен тем, чт... Самоанализ. Мой самолёт понравился всем. Особенно дедушке. Он доволен тем, что его внук стал больше интересоваться новой техникой, как самолёты. И мне каждый раз он старается ещё больше рассказывать о чуде-технике. Я тоже остался довольным своей проделанной работой.
Cлайд 21
Есть желание больше узнать ??? Посмотрите мой реферат. До новых встреч! Есть желание больше узнать ??? Посмотрите мой реферат. До новых встреч!
Cлайд 22
Скачать эту презентацию
Наверх