X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Какая она, птица счастья?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Какая она, птица счастья?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема проекта: КАКАЯ ОНА, ПТИЦА СЧАСТЬЯ? Есть где-то Счастья птица, А мы живем... Тема проекта: КАКАЯ ОНА, ПТИЦА СЧАСТЬЯ? Есть где-то Счастья птица, А мы живем и верим, Что счастье постучится Однажды в наши двери. Вот сядет птица Счастья Ко мне на подоконник И душу мне согреет И светом дом наполнит. Но силой не удержишь ее И не поймаешь! Ну, где ж ты, птица Счастья?! В каком краю летаешь? Ученик 3 класса Байков М. А. Руководитель: Кусова Е. Н. Консультант: Гагарин С.А.
Cлайд 2
Цель: познакомиться с образом «птицы счастья» в деревянном зодчестве и сделат... Цель: познакомиться с образом «птицы счастья» в деревянном зодчестве и сделать сувенир своими руками для моего маленького братишки Я хочу выяснить: Кто же ты такая, птица счастья? Вопросы, на которые надо искать ответы: Почему люди зовут эту птицу «птицей счастья» и сколько еще у нее имен? Откуда она родом, эта птица счастья? Какой она бывает и как узнать настоящую птицу счастья? Почему люди и сейчас верят в птицу счастья? Как «поймать» свою птицу счастья?
Cлайд 3
Задачи: провести литературный обзор словарей, энциклопедий, статей по теме; в... Задачи: провести литературный обзор словарей, энциклопедий, статей по теме; воспользоваться Интернет-ресурсами; познакомиться с историческими сведениями возникновения образа; провести сравнительный анализ различных видов птиц счастья; провести исследование о наличии данного сувенира в нашем городе;   ознакомиться с технологиями изготовления птицы счастья; изготовить деревянный сувенир по выбранной технологии.
Cлайд 4
«Имена» деревянной птицы: щепная «птица счастья»; поморский символ; северная ... «Имена» деревянной птицы: щепная «птица счастья»; поморский символ; северная птица; поморский голубок; северная щепная птица; деревянный щепной голубь; поморский старообрядческий голубок; жар-птица; снежная птица счастья; поморская птица удачи; чудо-птица; щепной голубок; деревянная птица; драночная птица; щепяной голубь. Поморский голубок Щепная (драночная) птица
Cлайд 5
Образ птицы счастья: знак - символ в народном искусстве Талисман, оберег Птиц... Образ птицы счастья: знак - символ в народном искусстве Талисман, оберег Птица счастья –это голубь Символ согласия, любви, мира
Cлайд 6
Как я «ловил» свою птицу счастья Мне понадобились: Как я «ловил» свою птицу счастья Мне понадобились:
Cлайд 7
Этапы работы: 1 этап 2 этап Этапы работы: 1 этап 2 этап
Cлайд 8
Этапы работы: 3 этап 4,5,6 этапы 7 этап Мой результат Этапы работы: 3 этап 4,5,6 этапы 7 этап Мой результат
Cлайд 9
Вывод: Цель достигнута. Выполняя данный проект, я нашел ответы на все свои во... Вывод: Цель достигнута. Выполняя данный проект, я нашел ответы на все свои вопросы. Оказалось, у птицы счастья много имен, но есть самое оригинальное имя – щепная птица или поморский голубь. Я выяснил, что родиной этой птицы является Архангельская область нашей страны. Также я узнал как по-разному и с какой целью делают этот сувенир мастера своего дела. Стал понятен смысл образа птицы счастья. Практической частью проекта я доказал, что материалы для изготовления сувенира доступны и посильны каждому. Выполняя работу, я узнал много интересного, научился отбирать материал по определенной теме и выделять главное. Работа над проектом позволила мне познакомиться с новыми для меня словами. Выполняя проект, я приобрел навыки работы на компьютере. Считаю, что мой проект может стать наглядным пособием на уроках технологии и во внеклассной работе. Материал проекта расширяет кругозор и способствует повышения интереса моих одноклассников к резьбе по дереву.
Скачать эту презентацию
Наверх