X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Школьная форма все «за» и «против»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Школьная форма все «за» и «против»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Школьная форма все «за» и «против» Выполнил: Перевалов Александр 4 «М»класс Г... Школьная форма все «за» и «против» Выполнил: Перевалов Александр 4 «М»класс Гимназия им.А.Грина г.Киров
Cлайд 2
Цель моей работы: Познакомиться с историей школьной формы. Узнать, в чем ходя... Цель моей работы: Познакомиться с историей школьной формы. Узнать, в чем ходят в школу мои сверстники за рубежом. Выяснить мнение учителей, учащихся, родителей. Провести исследование и понять, нужна ли школьная форма и какая она должна быть?
Cлайд 3
Задачи исследования 1. Подобрать материалы и рассказать одноклассникам об ист... Задачи исследования 1. Подобрать материалы и рассказать одноклассникам об истории школьной формы. 2.Познакомиться с тем, в чем ходят в школу мои сверстники в других странах мира. 3. Узнать мнение преподавателей, психологов, родителей. 4. Выяснить мнение одноклассников. 5. Сформировать у подростков четкую гражданскую позицию – культуру в одежде и культуру поведения в обществе.
Cлайд 4
Для решения поставленных задач я изучал сведения, содержащиеся в разных книга... Для решения поставленных задач я изучал сведения, содержащиеся в разных книгах и журналах по данной теме, проводил собственные наблюдения на перемене за учащимися гимназии, беседовал с учителями, родителями, проводил анкетирование среди одноклассников.
Cлайд 5
План действий Познакомиться с историей школьной формы. Узнать, в чем ходят в ... План действий Познакомиться с историей школьной формы. Узнать, в чем ходят в школу мои сверстники за рубежом. Узнать, как решается вопрос школьной формы в гимназии им. А.Грина г.Кирова (побеседовать с преподавателями, психологом) Узнать мнение родителей. Провести анкетирование одноклассников с целью узнать их мнение по теме работы. Подведение итого (выводы, заключения)
Cлайд 6
Мои одноклассники. Все мы такие одинаковые и разные. Мои одноклассники. Все мы такие одинаковые и разные.
Cлайд 7
Я наблюдал, в чем ходят в школу мои одноклассники Я наблюдал, в чем ходят в школу мои одноклассники
Cлайд 8
А Н К Е Т А ( выбранный вариант подчеркнуть) 1. Хотели бы вы носить школьную ... А Н К Е Т А ( выбранный вариант подчеркнуть) 1. Хотели бы вы носить школьную форму? А) да Б) нет В) не знаю 2. Как вы считаете, нужна ли школьная форма? А) да Б) нет В) не знаю 3. Влияет ли школьная форма на поведение? А) да Б) нет В) не знаю 4. Школьная форма- это хорошо? А) да Б) нет В) не знаю 5. Какой элемент в школьную форму Вы хотите добавить? А) галстук Б)значок с эмблемой гимназии В) ____________(ваш выбор)
Cлайд 9
Результаты анкеты Результаты анкеты
Cлайд 10
я сделал следующие выводы: 1) Строгий стиль одежды создает в школе деловую ат... я сделал следующие выводы: 1) Строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу для занятий. 2) Форма дисциплинирует человека. 3) Единая школьная форма позволяет избежать соревнования между детьми в одежде. 4) Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде. 5) Нет вопроса «В чем пойти в школу?», у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние и желание учиться. 6)Школьная форма помогает ребенку чувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность к данной школе. 7)Школьная форма экономит деньги родителей.
Скачать эту презентацию
Наверх