X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Отчество и фамилия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Отчество и фамилия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
УРОК 8. УРОК 8.
Cлайд 2
1.Происхождение отчества. 2.Происхождение фамилии. 1.Происхождение отчества. 2.Происхождение фамилии.
Cлайд 3
Прочитайте рассказ «Отчество»( с.26) От какого слова прои-зошло «Отчество» ? ... Прочитайте рассказ «Отчество»( с.26) От какого слова прои-зошло «Отчество» ? Очень редко у наших предков встреча-лись отчества не связанные с именем Отца. -Олег Настасич (по имени Матери), Отчество на –ец указывало на младшего члена семьи (Яковец, Нестерец).
Cлайд 4
Определите кому принадлежали эти имена? Дмитрий Иванович Иван Васильевич Гера... Определите кому принадлежали эти имена? Дмитрий Иванович Иван Васильевич Герасим Тит Петров Фрол Гордеев Емельян
Cлайд 5
Появление Фамилии было связано с тем, что с ростом численности людей, имен и ... Появление Фамилии было связано с тем, что с ростом численности людей, имен и отчеств уже не хватало для того, чтобы безошибочно определить человека. (СЕМЬЯ-англ.)
Cлайд 6
Определите, как произошли эти фамилии? Крохалев Синицин Пастухов Лысов Травки... Определите, как произошли эти фамилии? Крохалев Синицин Пастухов Лысов Травкин Гончаров Безухов Медведев Аптекарев Толстой Петухов Стеклов
Cлайд 7
1.Прочитать «Учебник»,с.26-28, ответить на вопросы. 2.Знать понятия «Отчество... 1.Прочитать «Учебник»,с.26-28, ответить на вопросы. 2.Знать понятия «Отчество», «Фамилия». 3.В «Рабочей тетради» выпол-нить задание на с.19. 4.Объясните происхождение своей фамилии?
Скачать эту презентацию
Наверх