X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Обычный, необычный декупаж

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Обычный, необычный декупаж

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Мастер – класс по теме: «Обычный, необычный декупаж» Учитель ИЗО искусства МК... Мастер – класс по теме: «Обычный, необычный декупаж» Учитель ИЗО искусства МКОУ Подгоренская СОШ Калачеевского р-на Воронежской области Усова Л.Н.
Cлайд 2
Немного о Декупаже Декупаж (Decoupage или découpage) - это искусство украшени... Немного о Декупаже Декупаж (Decoupage или découpage) - это искусство украшения предметов путем наклеивания элементов из цветной бумаги. Они сочетаются со специальными эффектами, такими как раскрашивание, вырезание, покрытие сусальным золотом и прочее. Обычно какой-либо предмет, например, небольшие коробки или мебель, покрывается вырезками из журналов и или специально произведённой бумаги. Предмет для декупажа покрывается лаком (часто несколькими слоями) до тех пор, пока не исчезнет «стык» и результат не будет выглядеть как роспись или инкрустация. При традиционном методе может использоваться до 30-40 слоев лака, которые затем шлифуются до полной гладкости. Это метод был известен в Англии в 18 веке.
Cлайд 3
Декупаж широко используется в настоящее время для создания подарков ручной ра... Декупаж широко используется в настоящее время для создания подарков ручной работы, а также для декорирования интерьера. Используя технику декупаж можно оформить практически всё, что подскажет Вам фантазия: цветочные горшки, вазы, тарелки,  стаканы, разделочную доску (деревянную или пластмассовую). Можно добавить неповторимые штрихи в интерьер, оформив диванную подушку, скатерть, салфетки и тому подобные вещи.  Главное, что все изделия получаются красивые и необычные, созданные теплотой человеческих рук. 
Cлайд 4
Материалы для работы Понадобится: яичная скорлупа, клей ПВА, лак, салфетка и ... Материалы для работы Понадобится: яичная скорлупа, клей ПВА, лак, салфетка и дощечка (можно использовать блюдце, или любой другой предмет любой формы, главное не очень большой для первого раза).
Cлайд 5
Оборудование для работы Понадобится: Кисть большого размера для клея и кисть ... Оборудование для работы Понадобится: Кисть большого размера для клея и кисть для лака, ножницы, губка
Cлайд 6
Cлайд 7
Этапы выполнения работы Обильно наносим клей на поверхность и кладем скорлупу... Этапы выполнения работы Обильно наносим клей на поверхность и кладем скорлупу. Желательно использовать скорлупу небольшого размера.
Cлайд 8
Cлайд 9
Этапы выполнения работы Дальше прижимаем её пальцем чтобы она сломалась и выр... Этапы выполнения работы Дальше прижимаем её пальцем чтобы она сломалась и выровнялась. Немного раздвигаем кусочки, чтобы получилась «мозаика». Таким образом , сантиметр за сантиметром, наносим скорлупу на всю поверхность. Работа должна немного посохнуть.
Cлайд 10
Cлайд 11
Этапы выполнения работы Смазываем поверхность клеем, особенно в тех местах, г... Этапы выполнения работы Смазываем поверхность клеем, особенно в тех местах, где вы не уверенны, что приклеилось.
Cлайд 12
Cлайд 13
Этапы выполнения работы Прокрываем поверхность дощечки гуашью, акриловой или ... Этапы выполнения работы Прокрываем поверхность дощечки гуашью, акриловой или водоэмульсионной краской.
Cлайд 14
Cлайд 15
Этапы выполнения работы Подготавливаем для работы салфетку или рисунок на люб... Этапы выполнения работы Подготавливаем для работы салфетку или рисунок на любой тонкой бумаге. Обрезаем по необходимости. Смазываем поверхность дощечки клеем и осторожно приклеиваем. Если используется специальная салфетка для декупажа, то можно отделить ненужные слои бумаги.
Cлайд 16
Cлайд 17
Этапы выполнения работы Работа просушивается до готовности, покрывается лаком... Этапы выполнения работы Работа просушивается до готовности, покрывается лаком и сушится в естественных условиях. В крайнем случае можно пользоваться феном для сушки волос. Теперь можно из этого панно сделать например - часы
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх