X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Абстрактное искусство

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Абстрактное искусство

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Абстрактное искусство Абстрактное искусство
Cлайд 2
- Абстракция – одно из самых характерных художественных открытий XX столетия.... - Абстракция – одно из самых характерных художественных открытий XX столетия. Родоначальником этого течения стал русский художник Василий Кандинский В. Кандинский «Композиция VI» 1913г.
Cлайд 3
Абстрактные, или беспредметные композиции В.Кандинского - это музыка в краска... Абстрактные, или беспредметные композиции В.Кандинского - это музыка в красках. В.Кандинский. «Восточная сюита»
Cлайд 4
В абстрактных картинах не нужно искать привычные формы. Это просто эмоции в ц... В абстрактных картинах не нужно искать привычные формы. Это просто эмоции в цвете. В.Кандинский «Композиция VI» 1913 г.
Cлайд 5
Но постепенно отвлеченные формы превратились в геометрические. Эти картины уж... Но постепенно отвлеченные формы превратились в геометрические. Эти картины уже рисовали при помощи циркуля и линейки В.Кандинский «В черном квадрате»
Cлайд 6
Супрематические композиции К.Малевича отвергали реальность, как таковую и соз... Супрематические композиции К.Малевича отвергали реальность, как таковую и создавали свой миропорядок. К.Малевич. «Супрематизм. Желтое и черное»
Cлайд 7
Итогом поиска К.Малевича, как бы последней точкой , стала картина «Черный ква... Итогом поиска К.Малевича, как бы последней точкой , стала картина «Черный квадрат». Искусство бесполезно и бессмысленно, как бы говорила она, все поиски кончены. К.Малевич «Черный квадрат»
Cлайд 8
Дж.Поллок «№7» США Но искусство живет и развивается. Потому что стремление к ... Дж.Поллок «№7» США Но искусство живет и развивается. Потому что стремление к творчеству, желание взглянуть на мир по-своему - одно из главных качеств человеческой личности.
Скачать эту презентацию
Наверх