X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Храмовый синтез искусств

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Храмовый синтез искусств

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Храмовый синтез искусств Учитель истории и обществознания МОУ «СОШ №84» Совет... Храмовый синтез искусств Учитель истории и обществознания МОУ «СОШ №84» Советского района г.Казани Никитина Г.Р.
Cлайд 2
Синтез искусств Синтез искусств – это соединение нескольких разных видов иску... Синтез искусств Синтез искусств – это соединение нескольких разных видов искусства в художественное целое. Например: синтез архитектуры, декоративно-прикладных и монументальных искусств. Особенно ярко проявляется в оформлении храмов.
Cлайд 3
Храм – это культовая постройка, которая воплощает образ мироустройства в той ... Храм – это культовая постройка, которая воплощает образ мироустройства в той или иной религии, её основные ценности. Храм есть земное жилище Бога, место обретения Бога через молитву, место единения с Богом, место спасения души. Поэтому образ храма содержит в себе идею Божественного начала.
Cлайд 4
Христианская архитектура воплощает в себе и православные храмы и католические... Христианская архитектура воплощает в себе и православные храмы и католические соборы. Мусульманские храмы состоят из мечети и минаретов. Буддийские храмы имеют в основе пышный и тяжелый орнаментально-скульптурный декор.
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Задание: Опишите специфику христианских, мусульманских и буддийских храмов. Е... Задание: Опишите специфику христианских, мусульманских и буддийских храмов. Есть ли между ними что-либо общее? Если да, что именно? Что можно сказать о стилях этих храмов?
Скачать эту презентацию
Наверх