X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Искусство в религиозной культуре

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Искусство в религиозной культуре

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Искусство в религиозной культуре Искусство в религиозной культуре
Cлайд 2
Искусство в религиозной культуре Изображения Христа и святых в христианской к... Искусство в религиозной культуре Изображения Христа и святых в христианской культуре называются ИКОНОЙ. Икона Казанской Божьей Матери
Cлайд 3
Искусство в религиозной культуре Ислам не рекомендует изображать людей и живо... Искусство в религиозной культуре Ислам не рекомендует изображать людей и животных. Но большое развитие у мусульман получило искусство КАЛЛИГРАФИИ.
Cлайд 4
Искусство в религиозной культуре Также у мусульман очень популярны сложные уз... Искусство в религиозной культуре Также у мусульман очень популярны сложные узоры и орнаменты, которые называются АРАБЕСКИ.
Cлайд 5
Искусство в религиозной культуре Главная святыня иудеев - ТОРА. Поэтому ее ук... Искусство в религиозной культуре Главная святыня иудеев - ТОРА. Поэтому ее украшению уделяется много внимания. Также синагогу украшают светильники, главный из которых - МЕНОРА.
Cлайд 6
Искусство в религиозной культуре В буддизме важнейшую роль играют изображения... Искусство в религиозной культуре В буддизме важнейшую роль играют изображения Будды.
Cлайд 7
Искусство в религиозной культуре Существует три вида изображений Будды: Будда... Искусство в религиозной культуре Существует три вида изображений Будды: Будда в образе Учителя, Будда Торжествующий, Будда «спящий».
Cлайд 8
Заполните пропуски в кратком конспекте Искусству придается особый религиозный... Заполните пропуски в кратком конспекте Искусству придается особый религиозный смысл. Изображения Христа и святых в христианской культуре называются _________. Ислам не рекомендует изображать людей и животных. Но большое развитие у мусульман получило искусство _________. Также у мусульман очень популярны сложные узоры и орнаменты, которые называются ____________. Главная святыня иудеев - ________. Поэтому ее украшению уделяется много внимания. Также синагогу украшают светильники, главный из которых - ___________. В буддизме важнейшую роль играют изображения Будды. Существует три вида: Будда_________, Будда ________________, Будда ____________________.
Cлайд 9
К какой религии принадлежат эти произведения искусства? К какой религии принадлежат эти произведения искусства?
Скачать эту презентацию
Наверх