X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Пётр и Феврония

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Пётр и Феврония

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
благоверные КНЯЗЬ ПЕТР и КНЯГИНЯ ФЕВРОНИЯ муромские чудотворцы благоверные КНЯЗЬ ПЕТР и КНЯГИНЯ ФЕВРОНИЯ муромские чудотворцы
Cлайд 2
Благоверный князь Петр был вторым сыном Муромского князя Юрия Владимировича. ... Благоверный князь Петр был вторым сыном Муромского князя Юрия Владимировича. Он вступил на муромский престол в 1203 году. За несколько лет до этого Петр заболел проказой, от которой никто не мог его излечить. Во сне князю было открыто, что его может излечить дочь пчеловода благочестивая дева Феврония, рязанская крестьянка. Петр послал в ту деревню своих людей. Когда князь увидел Февронию, то так полюбил её за мудрость и доброту, что дал обет жениться на ней после исцеления. Феврония исцелила князя и вышла за него замуж. Супруги пронесли любовь друг к другу через все испытания.
Cлайд 3
Муромские бояре не захотели иметь княгиню из простых и потребовали, чтобы кня... Муромские бояре не захотели иметь княгиню из простых и потребовали, чтобы князь выгнал её. Но Пётр отказался от княжества, и супругов изгнали. Они на лодке по Оке отплыли из родного города. Пётр остался с небольшими средствами к жизни, и печальные мысли невольно приходили ему в голову, но умная супруга поддерживала и утешала его. Вскоре в Муроме началась смута, и народ потребовал, чтобы князь вернулся вместе со своей законной женой.
Cлайд 4
Святые супруги прославились благочестием и милосердием. Скончались они в один... Святые супруги прославились благочестием и милосердием. Скончались они в один день 8 июля 1228 года, приняв постриг с именами Давид и Евфросиния. Святые Пётр и Феврония являются образцом христианского супружества. К лику святых они были причислены в 1552 году. Святые муромские князья почитаются православной церковью покровителями новобрачных как пострадавшие за святость и нерушимость брака. Память их празднуется 8 июля в день преставления, 6 июля вместе с Собором Владимирских святых, 29 июля вместе с Собором Российских чудотворцев.
Cлайд 5
Cлайд 6
МИРОВАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА 2012 Выполнил БРЮХОВ Илья МИРОВАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА 2012 Выполнил БРЮХОВ Илья
Скачать эту презентацию
Наверх