X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Оптические иллюзии. Иллюзии восприятия глубины

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Оптические иллюзии. Иллюзии восприятия глубины

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Сколько здесь кубов? Шесть или семь? Сколько здесь кубов? Шесть или семь?
Cлайд 3
Куб Неккера (1832). Голубая грань находится спереди или сзади? Иллюзия назван... Куб Неккера (1832). Голубая грань находится спереди или сзади? Иллюзия названа в честь швейцарского кристаллографа Луиса Альберта Неккера (Necker), который в середине XIX века обнаружил эту иллюзию.
Cлайд 4
Лестница Шредера (1858). Это лестница, ниша или просто серая полоска бумаги, ... Лестница Шредера (1858). Это лестница, ниша или просто серая полоска бумаги, сложенная гармошкой?
Cлайд 5
Как расположен этот цилиндр? Справа налево или слева направо? Как расположен этот цилиндр? Справа налево или слева направо?
Cлайд 6
Как расположен журнал? Обложкой к вам или наоборот? Как расположен журнал? Обложкой к вам или наоборот?
Cлайд 7
Какая часть кольца спереди? Какая часть кольца спереди?
Cлайд 8
Это маленький куб в комнате или же большой куб с выпиленным куском? Это маленький куб в комнате или же большой куб с выпиленным куском?
Cлайд 9
Сырная иллюзия. Сколько тут сыра? Сырная иллюзия. Сколько тут сыра?
Cлайд 10
Странные рабочие. Странные рабочие.
Cлайд 11
Двигательный параллакс За счет того, что круги движутся с разными скоростями,... Двигательный параллакс За счет того, что круги движутся с разными скоростями, возникает иллюзия глубины. Сравните с неподвижной картинкой.
Cлайд 12
Какая из картинок кажется объёмной? За счёт двигательного параллакса возникае... Какая из картинок кажется объёмной? За счёт двигательного параллакса возникает очень сильная иллюзия глубины.
Cлайд 13
За счёт того, что "ближние" элементы картинки смещаются на большее расстояние... За счёт того, что "ближние" элементы картинки смещаются на большее расстояние, чем "дальние" возникает эффект глубины
Cлайд 14
Ещё один пример такого эффекта. Возникло ощущение, что картинка трёхмерна? Ещё один пример такого эффекта. Возникло ощущение, что картинка трёхмерна?
Cлайд 15
Иллюзия Ника Вилльямса (Nik Williams, 1996) Это просто маска египетской мумии... Иллюзия Ника Вилльямса (Nik Williams, 1996) Это просто маска египетской мумии (2-2,5 тыс. лет до н.э.) Обратите внимание насколько трудно воспринимать это изображение как вогнутое. Мозг бессознательно видит это лицо как нормальное. Это та же маска, но изнутри.
Cлайд 16
Видите дыру в ад? Она просто нарисована на асфальте. Видите дыру в ад? Она просто нарисована на асфальте.
Cлайд 17
Нарисованная яма Нарисованная яма
Cлайд 18
Какой из художников настоящий, а какой нарисован? Ещё асфальтовые иллюзии от ... Какой из художников настоящий, а какой нарисован? Ещё асфальтовые иллюзии от Курта Веймера: http://www.kurtwenner.com
Cлайд 19
Что это? Квадратное углубление или пирамида? Что это? Квадратное углубление или пирамида?
Скачать эту презентацию
Наверх