X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Оптические иллюзии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Оптические иллюзии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Иллюзия Геринга (иллюзия веера) Прямые, на самом деле, параллельны. Иллюзия Геринга (иллюзия веера) Прямые, на самом деле, параллельны.
Cлайд 3
Иллюзия Вундта (1896) Линии в центре, в действительности, параллельны. Иллюзия Вундта (1896) Линии в центре, в действительности, параллельны.
Cлайд 4
Здесь тоже линии параллельны Здесь тоже линии параллельны
Cлайд 5
Иллюзия кафе "Wall" Параллельны ли горизонтальные линии? Иллюзия обнаружена Р... Иллюзия кафе "Wall" Параллельны ли горизонтальные линии? Иллюзия обнаружена Р. Грегори в кафе "Wall" в Бристоле (Richard Gregory, 1979). Да, параллельны!
Cлайд 6
Красные наклонные линии - прямые, хотя и кажутся изогнутыми. Красные наклонные линии - прямые, хотя и кажутся изогнутыми.
Cлайд 7
Иллюзия Цолльнера (Zolliner, 1860). Параллельные прямые кажутся изогнутыми. Иллюзия Цолльнера (Zolliner, 1860). Параллельные прямые кажутся изогнутыми.
Cлайд 8
Иллюзия Поггендорфа (Poggendorf, 1860) На одной прямой лежит линия BC, а не A... Иллюзия Поггендорфа (Poggendorf, 1860) На одной прямой лежит линия BC, а не AC, как кажется. Какие линии лежат на одной прямой: АС или ВС?
Cлайд 9
Иллюзия с витыми веревками (James Frazer, 1908). Это прямые или нет? Это пара... Иллюзия с витыми веревками (James Frazer, 1908). Это прямые или нет? Это параллельные прямые.
Cлайд 10
Иллюзия Перельмана Буквы на самом деле параллельны друг другу Иллюзия Перельмана Буквы на самом деле параллельны друг другу
Cлайд 11
Еще одни параллельные прямые Еще одни параллельные прямые
Cлайд 12
Иллюзия Липпса Центральные части линий параллельны друг другу. Иллюзия Липпса Центральные части линий параллельны друг другу.
Cлайд 13
Вертикальные и горизонтальные линии параллельны Вертикальные и горизонтальные линии параллельны
Cлайд 14
Иллюзия У. Эренштейна (W. Ehrenstein, 1921) Квадрат кажется искаженным. Иллюзия У. Эренштейна (W. Ehrenstein, 1921) Квадрат кажется искаженным.
Cлайд 15
Синие квадраты кажутся нарисованными неровно Синие квадраты кажутся нарисованными неровно
Cлайд 16
Узор как бы изгибается во внутрь? Все квадраты не самом деле не искажены. Узор как бы изгибается во внутрь? Все квадраты не самом деле не искажены.
Cлайд 17
Узор как бы выступает вперед? На рисунке все квадраты не искажены. Узор как бы выступает вперед? На рисунке все квадраты не искажены.
Cлайд 18
Иллюзия Томпсона На приводимом рисунке прямая касательная ко всем кружкам раз... Иллюзия Томпсона На приводимом рисунке прямая касательная ко всем кружкам разных радиусов кажется кривой, так как мы невольно уподобляем её верхней криволинейной границе.
Cлайд 19
Иллюзия Дж. Фрейзера (Fraser, 1908) На рисунках не спирали, а концентрические... Иллюзия Дж. Фрейзера (Fraser, 1908) На рисунках не спирали, а концентрические окружности. James Fraser. "A new visual illusion of direction" // British Journal of Psychology 2: 307-337, 1908
Cлайд 20
Круги или спирали? Круги или спирали?
Cлайд 21
Иллюзия Орбинсона Внутри колеса не эллипс, а правильная окружность. Иллюзия Орбинсона Внутри колеса не эллипс, а правильная окружность.
Cлайд 22
Окружность в центре кажется искаженной. Окружность в центре кажется искаженной.
Cлайд 23
Круги находятся на одной прямой? Круги находятся на одной прямой?
Скачать эту презентацию
Наверх