X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Львы Санкт-Петербурга

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Львы Санкт-Петербурга

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
В нашем городе множество львов из камня и чугуна. Пестр и разнообразен мир пе... В нашем городе множество львов из камня и чугуна. Пестр и разнообразен мир петербургской скульптуры. Среди них есть сфинксы, грифоны, тритоны, сатиры, нимфы, гиппокампы, драконы, кони, львы… Перечислить все скульптурное убранство города, невозможно. Большое количество различных скульптурных изображений львов. Они украшают парки и дворцы, фасады домов и ростры кораблей… И это не удивительно. Лев - «царь природы». Величие, царственность Санкт-Петербурга подчеркивает множество скульптурных изваяний из камня и других материалов.
Cлайд 3
В Санкт – Петербурге есть, друзья, Большая львиная семья. Они хранят наш град... В Санкт – Петербурге есть, друзья, Большая львиная семья. Они хранят наш град родной, Омытый невскою водой.
Cлайд 4
На Адмиралтейской набережной возле дворцового моста На Адмиралтейской набережной возле дворцового моста
Cлайд 5
Львиный мостик 4 льва сторожат мост Львиный мостик 4 льва сторожат мост
Cлайд 6
На Адмиралтейском проспекте На Адмиралтейском проспекте
Cлайд 7
У дома Лаваля У дома Лаваля
Cлайд 8
Где находятся львы близнецы? Львы близнецы украшают Михайловский и Елагин дво... Где находятся львы близнецы? Львы близнецы украшают Михайловский и Елагин дворцы, построенные по проекту архитектора К.И. Росси. Михайловский дворец был сооружен для великого князя Михаила Павловича, брата Николая первого, в 1824 году. Ныне здесь находится Государственный Русский музей. Похожие на них, как две капли воды, гривастые чугунные львы украшают парадную лестницу Елагина дворца, построенного в 1822 году по проекту того же К. И. Росси. Морды львов обращены не друг к другу, а на встречу посетителям, приходящим в Елагин дворец.
Cлайд 9
У Русского музея У Русского музея
Cлайд 10
Львы у Елагина дворца Львы у Елагина дворца
Cлайд 11
На Малой Садовой На Малой Садовой
Cлайд 12
«Ши - цза» «Ши-цза» по-китайски означает «лев». Однако каменные изваяния на П... «Ши - цза» «Ши-цза» по-китайски означает «лев». Однако каменные изваяния на Петровской набережной мало похожи на львов. Они больше напоминают лягушек. «Ши-цза из города Гирина в Маньчжурии перевезена в Санкт-Петербург в 1907 году». И чуть ниже выведено: «Дар генерала- от-инфантерии Н.И.Гродекова» Они подобно египетским сфинксам должны были охранять вечный покой усопших владык. При этом он просил установить их на Петровской набережной, вблизи от домика Петра Великого, что и было сделано.
Cлайд 13
Китайские львы на литейном проспекте Китайские львы на литейном проспекте
Cлайд 14
Где в городе находится самый большой львятник? 29 чугунных львов уселись в од... Где в городе находится самый большой львятник? 29 чугунных львов уселись в один длинный ряд вдоль металлической решетки, ограждающей территорию бывшей усадьбы А.Г. Кушелева-Безбородко. Решетка со львами была сооружена в конце 1790 годов одновременно с пристанью, охраняемой четырьмя сфинксами. Находятся львы у дома №40 по бывшей Полюстровской набережной (наб. Свердлова).Раньше они держали в пасти чугунную цепь.
Cлайд 15
Львы на Свердловской набережной Львы на Свердловской набережной
Cлайд 16
Сенатская площадь и Невский проспект, Львиными масками город одет… Сенатская площадь и Невский проспект, Львиными масками город одет…
Cлайд 17
Львы украшают корабль Львы украшают корабль
Cлайд 18
ВЫ ВИДАЛИ, КАК КРАСИВЫ НАШИ ПИТЕРСКИЕ ЛЬВЫ? ИМ ПРИЧЕСЫВАЛИ ГРИВЫ ГРЕБНИ БЕЛЫЕ... ВЫ ВИДАЛИ, КАК КРАСИВЫ НАШИ ПИТЕРСКИЕ ЛЬВЫ? ИМ ПРИЧЕСЫВАЛИ ГРИВЫ ГРЕБНИ БЕЛЫЕ НЕВЫ.
Скачать эту презентацию
Наверх