X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ранняя беременость

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ранняя беременость

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Ранняя беременность Паначёва И.Е. МОУ Уйско-Чебаркульская сош Ранняя беременность Паначёва И.Е. МОУ Уйско-Чебаркульская сош
Cлайд 2
Что такое ранняя беременность? По медицинским меркам считается, что беременно... Что такое ранняя беременность? По медицинским меркам считается, что беременность, наступившая до 18 лет, является ранней. Именно к этому возрасту женский организм полностью созревает и готов к вынашиванию и рождению ребенка.
Cлайд 3
Из истории Интересно, что еще несколько веков назад беременность в 13 -14 лет... Из истории Интересно, что еще несколько веков назад беременность в 13 -14 лет — вполне нормальное явление. До сих пор в странах Африки или Азии ранняя беременность — обычное дело. Но не забывайте о колоссальной смертности при родах в этом возрасте
Cлайд 4
Чем опасна ранняя беременность? Во время беременности организм работает в уси... Чем опасна ранняя беременность? Во время беременности организм работает в усиленном режиме — большая нагрузка падает на сердечно-сосудистую, эндокринную систему и внутренние органы. Подростковая гормональная перестройка организма накладывается на беременную перестройку. У маленьких мам чаще происходят плацентарная недостаточность, анемия, тяжелые токсикозы. Организм девочек еще не готов к таким нагрузкам!
Cлайд 5
Как уберечься от нежелательной беременности? Большинство ранних беременностей... Как уберечься от нежелательной беременности? Большинство ранних беременностей являются незапланированными. Считают, что основной проблемой ранней беременности заключается в недостаточном половом воспитании, или отсутствии как такового. В основном, решение проблемы нежелательной беременности на 90 % зависит от обстановки дома и от воспитания родителей. Если девочка не находит понимания со стороны родителей, то она начинает стремиться вести рискованный образ жизни как бы «назло».
Cлайд 6
Статистика показывает 70% беременностей заканчивается абортами, 15% выкидышам... Статистика показывает 70% беременностей заканчивается абортами, 15% выкидышами, 15% родами. Но даже среди этих 15% есть риск смерти ребенка или матери во время родов
Cлайд 7
Какая же существует профилактика ранней беременности? Чаще разговаривать с ро... Какая же существует профилактика ранней беременности? Чаще разговаривать с родителями о методах предохранения от нежелательной беременности. Читать книги о половом воспитании. Если девочка начинает половую жизнь, она должна понимать о дальнейших последствиях.
Cлайд 8
Аборт? За абортом может последовать цепочка гинекологических заболеваний или ... Аборт? За абортом может последовать цепочка гинекологических заболеваний или даже бесплодие. Альтернативой аборту может быть только контрацепция, о которой чем раньше вы узнаете, тем положительнее будет результат.
Cлайд 9
Ранняя беременность - что делать? Перед тем как принять решение, выслушать мн... Ранняя беременность - что делать? Перед тем как принять решение, выслушать мнение старшего поколения и пройти консультацию доктора. Главное, в таких случаях не терять контакт с родителями и не предпринимать радикальных мер самостоятельно.
Cлайд 10
Итог ранней беременности Нарушение физиологических функций организма. Отсутст... Итог ранней беременности Нарушение физиологических функций организма. Отсутствие возможности получить образование. Проблема социального характера- как воспримут в обществе. Проблема психологического характера- необходимость принятия решения.
Cлайд 11
Твой выбор Подумайте, возможно рождение малыша это лучше, чем ранний аборт и ... Твой выбор Подумайте, возможно рождение малыша это лучше, чем ранний аборт и угроза бесплодия? В любом случае, помните, что ближе родителей у вас никого нет, и что в этот трудный момент вы должны быть вместе.
Cлайд 12
Ресурсы http://www.baby.ru/sp/55327/blog/post/543668 http://www.medzhencentre... Ресурсы http://www.baby.ru/sp/55327/blog/post/543668 http://www.medzhencentre.ru/beremennost/rannyaya/ http://www.tiensmed.ru/news/ranoberem2.html http://www.womenhealthnet.ru/pregnancy-health/745.html
Скачать эту презентацию
Наверх