X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Потребность пациента в сне и отдыхе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Потребность пациента в сне и отдыхе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПОДГОТОВИЛА ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПМ 04,05 АЗАРЦОВА А.М. ПОТРЕБНОСТИ ПАЦИЕНТА В СНЕ И... ПОДГОТОВИЛА ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПМ 04,05 АЗАРЦОВА А.М. ПОТРЕБНОСТИ ПАЦИЕНТА В СНЕ И ОТДЫХЕ
Cлайд 2
Достаточная продолжительность сна для взрослого человека от 3 до 12ч (в средн... Достаточная продолжительность сна для взрослого человека от 3 до 12ч (в среднем 7,25 ч), хотя она индивидуальна. Если человек не высыпается, « задолженность » по сну накапливается, но может быть компенсирована более длительным сном. Отрицательное влияние бессонницы может сказаться при недосыпании 2-3ч.
Cлайд 3
С возрастом продолжительность и качество сна изменяются. У детей во время сна... С возрастом продолжительность и качество сна изменяются. У детей во время сна вырабатывается гормон роста. У них более длительная 5-я стадия сна. К 15-летнему возрасту продолжительность сна в среднем 7-8 ч. В молодом возрасте люди спят крепко, однако в среднем они могут жаловаться на нарушение сна. Продолжительность сна у пожилых людей меньше и они чаще просыпаются.  
Cлайд 4
На качество сна оказывает влияние множество факторов: 1.Биологический ритм («... На качество сна оказывает влияние множество факторов: 1.Биологический ритм («жаворонки» и «совы»). 2.Пища и напитки. 3.Настроение, переживание, заботы, сновидения. 4.Комфортность постели, одежда для сна, присутствие другого человека в помещении. 5.Свежий воздух, комфортная температура. 6.Высокая кровать. 7.Шум, яркий свет, чтение. 8.Непривычные условия. 9.Храп.
Cлайд 5
ПРОБЛЕМЫ ПАЦИЕНТА.   Для сестринского персонала важно понять причину таких на... ПРОБЛЕМЫ ПАЦИЕНТА.   Для сестринского персонала важно понять причину таких нарушений: необходимость спать на больничной кровати; непривычный микроклимат в палате шум или яркий свет, темнота изменение обычной деятельности человека, предшествующей сну в домашних условиях необходимость вынужденного положения во время сна незнакомая обстановка храп; изменение привычного биологического ритма: необходимость соблюдать больничный режим; боль; те или иные заболевания, сопровождающиеся нарушением сна.
Cлайд 6
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕЛЕЙ СЕСТРИНСКОГО УХОДА. Следует сформулировать реалистические ц... ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕЛЕЙ СЕСТРИНСКОГО УХОДА. Следует сформулировать реалистические цели как для пациента, так и для сестры.
Cлайд 7
СЕСТРИНСКИЙ УХОД.   - создание пациенту комфортных условий в постели - обеспе... СЕСТРИНСКИЙ УХОД.   - создание пациенту комфортных условий в постели - обеспечение комфортного микроклимата в палате - ознакомление пациента с местоположением туалета, сестринского поста, существующими средствами связи с сестринским постом; - обеспечение необходимого для конкретного пациента освещения в палате в ночное время; - перемещение пациента в другое положение при сильном храпе; - уменьшение тревожности пациента, связанной с незнакомой обстановкой, предстоящими обследованиями или операцией; - обсуждение с врачом вопросов адекватности анальгезии в ночное время; - создание условий (по возможности) для адекватного отдыха.  
Cлайд 8
ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТОВ СЕСТРИНСКОГО УХОДА. Оценка она всегда субъективная. Иногда... ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТОВ СЕСТРИНСКОГО УХОДА. Оценка она всегда субъективная. Иногда человек говорит, что не спал всю ночь, в действительности же он все-таки спал. Однако, проводя текущую или итоговую оценку результатов ухода, не следует игнорировать слова пациента. Необходимо вновь пересмотреть возможные причины нарушения сна и проконсультироваться с врачом.    
Скачать эту презентацию
Наверх