X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Потребность организма человека в кислороде. Строение органов дыхания

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Потребность организма человека в кислороде. Строение органов дыхания

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Потребность организма человека в кислороде. Строение органов дыхания. Потребность организма человека в кислороде. Строение органов дыхания.
Cлайд 2
Типы дыхания позвоночных Рыбы – жаберное Типы дыхания позвоночных Рыбы – жаберное
Cлайд 3
Типы дыхания позвоночных Земноводные – кожное, легочное Типы дыхания позвоночных Земноводные – кожное, легочное
Cлайд 4
Типы дыхания позвоночных Пресмыкающиеся – легочное Типы дыхания позвоночных Пресмыкающиеся – легочное
Cлайд 5
Типы дыхания позвоночных Птицы – легочное, воздушные мешки Типы дыхания позвоночных Птицы – легочное, воздушные мешки
Cлайд 6
Типы дыхания позвоночных Млекопитающие - легочное Типы дыхания позвоночных Млекопитающие - легочное
Cлайд 7
Эритроциты Эритроциты
Cлайд 8
Задачи: Познакомить учащихся с сущностью процесса дыхания, его значением в об... Задачи: Познакомить учащихся с сущностью процесса дыхания, его значением в обмене веществ и превращениях энергии в организме человек; Сформировать знания о строении органов дыхания в связи с их функциями и функцией образования звуков и формирования членораздельной речи; Развитие навыков выделения главного, обобщения и формулирования выводов; Формирование сознательного отношения к учебе, умения применять в жизни знания, полученные на уроке.
Cлайд 9
Ca(OH)2+CO2 = CaCO3↓+H2O Ca(OH)2+CO2 = CaCO3↓+H2O
Cлайд 10
Дыхание - совокупность процессов, обеспечивающих поступление кислорода, испол... Дыхание - совокупность процессов, обеспечивающих поступление кислорода, использование его в окислении органических веществ и удаление углекислого газа и некоторых других веществ.
Cлайд 11
Задания для самостоятельной работы Изучите текст учебника на стр.138-139. Вып... Задания для самостоятельной работы Изучите текст учебника на стр.138-139. Выполните задания, указанные в карточках.
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Носовая полость. Функции носовой полости: Защитная (очищает и обеззараживает ... Носовая полость. Функции носовой полости: Защитная (очищает и обеззараживает воздух). Согревает поступающий воздух. Увлажняет поступающий воздух. Функция обоняния. Участие в речи и мимике.
Cлайд 15
Гортань. Функции гортани: дыхательные пути; обеспечение образования звуков. Гортань. Функции гортани: дыхательные пути; обеспечение образования звуков.
Cлайд 16
Голосовые связки Сила звука зависит от: скорости воздушной струи; натяжения г... Голосовые связки Сила звука зависит от: скорости воздушной струи; натяжения голосовых связок; размаха колебаний голосовых связок.
Cлайд 17
Это интересно… Длина голосовых связок у мужчин больше 20-24 мм, у женщин – 18... Это интересно… Длина голосовых связок у мужчин больше 20-24 мм, у женщин – 18-20 мм. Длина гортани новорожденного 1,5 см, взрослого человека – 5-6 см. Ларингит – острое воспаление слизистой оболочки гортани, приводящее к исчезновению голоса, так как связки не могут полностью смыкаться.
Cлайд 18
Трахея и бронхи Трахея и бронхи
Cлайд 19
Легкие Легкие
Cлайд 20
Функции легких Газообмен Испарение воды Функции легких Газообмен Испарение воды
Cлайд 21
Почему говорят: «Когда я ем, я глух и нем»? Почему нужно дышать через нос? В ... Почему говорят: «Когда я ем, я глух и нем»? Почему нужно дышать через нос? В чем заключается функция органов дыхания?
Cлайд 22
Домашнее задание Стр. 138 – 139. Задание 112 – 115 в рабочей тетради Ответить... Домашнее задание Стр. 138 – 139. Задание 112 – 115 в рабочей тетради Ответить на вопросы на стр. 140 - 141
Скачать эту презентацию
Наверх