X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Решение задач - Треугольники

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Решение задач - Треугольники

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
7 класс. II часть. Решение задач. "Треугольники" Каратанова Марина Николаевна... 7 класс. II часть. Решение задач. "Треугольники" Каратанова Марина Николаевна МКОУ СОШ №256 г.Фокино
Cлайд 2
Решение задач по готовым чертежам. Необходимо по рисунку записать условие зад... Решение задач по готовым чертежам. Необходимо по рисунку записать условие задачи и ответить на поставленный вопрос. В задачах подсказки отсутствуют. 20 21 22 19
Cлайд 3
10. В Вывод А D Подсказка (2) Необходимо доказать равенство треугольников ABD... 10. В Вывод А D Подсказка (2) Необходимо доказать равенство треугольников ABD и DCA. С Дано: Доказать: AB = DC Обосновать равенство углов BAD и CDA 3 4 1 2
Cлайд 4
Третий признак равенства треугольников. А А1 В В1 С С1 По трём сторонам. Третий признак равенства треугольников. А А1 В В1 С С1 По трём сторонам.
Cлайд 5
22. Доказать: D В А С K М 22. Доказать: D В А С K М
Cлайд 6
Вертикальные углы. В А О C D Вертикальные углы. В А О C D
Cлайд 7
Медианы, биссектрисы и высоты треугольников. А К В М С Р О N L S H Медиана Би... Медианы, биссектрисы и высоты треугольников. А К В М С Р О N L S H Медиана Биссектриса Высота
Cлайд 8
16. В Ответ А D Подсказка (3) Какой вывод можно сделать из равенства треуголь... 16. В Ответ А D Подсказка (3) Какой вывод можно сделать из равенства треугольников? Дано: Найти: E Доказать равенство треугольников ADB и FCE F С 850 ? Смежные углы?
Cлайд 9
Смежные углы. В А О C Смежные углы. В А О C
Cлайд 10
18. D Ответ А С Подсказка (2) Доказать равенство треугольников В Дано: Найти: 18. D Ответ А С Подсказка (2) Доказать равенство треугольников В Дано: Найти:
Cлайд 11
20. В А D С 7 Найти: 6 4 20. В А D С 7 Найти: 6 4
Cлайд 12
4. 1. 3. 2. Подсказки В А D С 23. Какие из высказываний верные? Чтобы увидеть... 4. 1. 3. 2. Подсказки В А D С 23. Какие из высказываний верные? Чтобы увидеть подсказку для ответа необходимо нажать на объект с высказываеием. Чтобы увидеть правильное утверждение или нет, необходимо нажать на объект с номером ответа.
Cлайд 13
24. В Ответ А С Подсказка (2) Определение равнобедренного треугольника? Что н... 24. В Ответ А С Подсказка (2) Определение равнобедренного треугольника? Что называют периметром треугольника? 5х 5х 2х Дано: Найти стороны треугольника.
Cлайд 14
26. Подсказка (3) Доказать равенство треугольников ABC и АDC. Дано: Доказать:... 26. Подсказка (3) Доказать равенство треугольников ABC и АDC. Дано: Доказать: В А С D Доказать равенство треугольников ABF и АDF. F Другое решение?
Cлайд 15
7. В А С Подсказка (3) K Равнобедренный треугольник? Свойство равнобедренного... 7. В А С Подсказка (3) K Равнобедренный треугольник? Свойство равнобедренного треугольника? E H Равенство треугольников Дано: Доказать:
Cлайд 16
2. P Вывод М О N Подсказка (3) Вертикальные углы? Признак равенства треугольн... 2. P Вывод М О N Подсказка (3) Вертикальные углы? Признак равенства треугольников По стороне и прилежащим к ней углам. K Дано: Доказать:
Cлайд 17
3. S Вывод М L Подсказка (2) Дано: Доказать: Признак равенства треугольников ... 3. S Вывод М L Подсказка (2) Дано: Доказать: Признак равенства треугольников По стороне и прилежащим к ней углам. P 1 2 3 4
Cлайд 18
4. В Ответ А С D Подсказка (2) Какой вывод можно сделать из равенства треугол... 4. В Ответ А С D Подсказка (2) Какой вывод можно сделать из равенства треугольников? О Признак равенства треугольников Дано: Найти:
Cлайд 19
5. В Вывод (2) А С Подсказка (2) D Доказать равенство треугольников AВD и СBD... 5. В Вывод (2) А С Подсказка (2) D Доказать равенство треугольников AВD и СBD. Определение равнобедренного треугольника? Дано: Доказать:
Cлайд 20
6. В Вывод А D Подсказка (3) Необходимо доказать равенство треугольников AОC ... 6. В Вывод А D Подсказка (3) Необходимо доказать равенство треугольников AОC и BОD. С О Вертикальные углы? Дано: Доказать: AО = ОB
Cлайд 21
13. D Вывод А С Подсказка (2) Доказать равенство треугольников По трём сторон... 13. D Вывод А С Подсказка (2) Доказать равенство треугольников По трём сторонам. В Дано: Доказать:
Cлайд 22
25. В Ответ А С Подсказка (2) Дано: Найти стороны треугольника. Что называют ... 25. В Ответ А С Подсказка (2) Дано: Найти стороны треугольника. Что называют периметром треугольника? х х у Составить и решить систему уравнений.
Cлайд 23
Свойства равнобедренного треугольника. А М В К С N Углы при основании. Медиан... Свойства равнобедренного треугольника. А М В К С N Углы при основании. Медиана, высота, биссектриса. В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. В равнобедренном тр-ке биссектриса, проведённая к основанию, является медианой и высотой.
Cлайд 24
Используемые ресурсы: Н.Ф.Гаврилова «Поурочные разработки по геометрии 7 клас... Используемые ресурсы: Н.Ф.Гаврилова «Поурочные разработки по геометрии 7 класс. Универсальное издание. Москва «Вако» 2006г. 2. Картинка: http://matematikagpl.ucoz.ru/2.jpg
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Cлайд 30
Cлайд 31
Cлайд 32
Cлайд 33
Cлайд 34
Cлайд 35
Cлайд 36
Cлайд 37
Cлайд 38
Cлайд 39
Скачать эту презентацию
Наверх