X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Конус. Сечение конуса плоскостями

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Конус. Сечение конуса плоскостями

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Составила учитель математики МОУ СОШ№3 с. Псыгансу Битохова А.А. Составила учитель математики МОУ СОШ№3 с. Псыгансу Битохова А.А.
Cлайд 2
Cлайд 3
Отрезки, соединяющие вершину конуса с точками окружности основания, называютс... Отрезки, соединяющие вершину конуса с точками окружности основания, называются образующими конуса. Поверхность конуса состоит из основания и боковой поверхности.
Cлайд 4
Конус называется прямым, если прямая, соединяющая вершину конуса с центром ос... Конус называется прямым, если прямая, соединяющая вершину конуса с центром основания, перпендикулярна плоскости основания.
Cлайд 5
Высотой конуса называется перпендикуляр, опущенный из его вершины на плоскост... Высотой конуса называется перпендикуляр, опущенный из его вершины на плоскость основания. У прямого конуса основание высоты совпадает с центром основания. Осью прямого кругового конуса является прямая, содержащая её высоту .
Cлайд 6
Сечение конуса плоскостями. Сечение конуса плоскостью, проходящей через его в... Сечение конуса плоскостями. Сечение конуса плоскостью, проходящей через его вершину, представляет собой равнобедренный треугольник, у которого боковые стороны являются образующими конуса. Это сечение, которое проходит через ось конуса.
Cлайд 7
Теорема 20.2. Плоскость, параллельная плоскости основания пересекает конус по... Теорема 20.2. Плоскость, параллельная плоскости основания пересекает конус по кругу, а боковую поверхность - по окружности с центром на оси конуса.
Cлайд 8
Плоскость , параллельная основанию конуса и пересекающая конус, отсекает от н... Плоскость , параллельная основанию конуса и пересекающая конус, отсекает от него меньший конус. Оставшаяся часть называется усечённым конусом.
Cлайд 9
Аннотация Битоховой А.А. МОУ СОШ №3 с.Псыгансу Работа выполнена в виде презен... Аннотация Битоховой А.А. МОУ СОШ №3 с.Псыгансу Работа выполнена в виде презентации на тему «Конус. Сечение конуса плоскостями». Является методической разработкой для учителей математики и может быть использована для учащихся 11 класса.
Скачать эту презентацию
Наверх