X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Обучающая игра по рассказу Л. Андреева «Баргамот и гараська»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Обучающая игра по рассказу Л. Андреева «Баргамот и гараська»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Леонид Николаевич Андреев родился в городе Орле 9 августа 1871года. С детства... Леонид Николаевич Андреев родился в городе Орле 9 августа 1871года. С детства он увлекался чтением и живописью, а профессия писателя в его планы никак не входила. Виной всему стал случай. После окончания Орловской гимназии Андреев поступает на юридический факультет Московского университета. Окончив учебу в возрасте 26 лет, он планирует продолжить работу в качестве присяжного поверенного. Но, на тот момент газете «Московский вестник» был нужен судебный репортер. Получив это предложение от знакомого адвоката, Андреев решил попробовать себя на этом поприще. Через два месяца он уже работал в газете «Курьер». Его репортажи и фельетоны получили признание публики. Проявив себя талантливым репортером, он начал свою карьеру писателя. «Баргамот и Гараська» (1898) стал первым рассказом, который был напечатан в «Курьере».
Cлайд 4
Cлайд 5
Изложение событий с авторской оценкой - ; самый напряженный момент в произвед... Изложение событий с авторской оценкой - ; самый напряженный момент в произведении - ; главные персонажи в произведении - ; изображение чего-либо в смешном виде, добродушное отношение к чему-либо - ; основная мысль текста - .
Cлайд 6
Cлайд 7
На какой улице стоял Баргамот? Что знал Баргамот лучше всего? За что уважали ... На какой улице стоял Баргамот? Что знал Баргамот лучше всего? За что уважали жители улицы Баргамота? Чем обладала Пушкарная улица? Какие события обычно разворачивались в часы досуга на Пушкарной улице? В какой праздник разворачивается действие? Какое настроение было у Баргамота вечером перед разговеньем?
Cлайд 8
Cлайд 9
Баргамот Гараська Полное имя Внешность Профессия Семья Положение в обществе Баргамот Гараська Полное имя Внешность Профессия Семья Положение в обществе
Cлайд 10
В первой строчке предмет называется одним словом (обычно существительным). Вт... В первой строчке предмет называется одним словом (обычно существительным). Вторая строчка – это описание предмета в двух словах (двумя прилагательными). Третья строчка – это описание действия предмета тремя словами. Четвертая строчка – это фраза из четырех слов, показывающая отношение к предмету автора. Последняя строка – это синоним из одного слова, который повторяет суть темы.
Cлайд 11
Cлайд 12
Предмет действие предмет действие действие действие действие действие предмет... Предмет действие предмет действие действие действие действие действие предмет предмет
Cлайд 13
Баргамот Баргамот
Cлайд 14
За что Гараське стало стыдно? Что больше всего поразило Гараську? Что понял Б... За что Гараське стало стыдно? Что больше всего поразило Гараську? Что понял Баргамот? Какова основная идея произведения? Чему учит рассказ Л. Андреева?
Скачать эту презентацию
Наверх