X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Паустовский "Теплый хлеб"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Паустовский "Теплый хлеб"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Цель: понять нравственные уроки сказки, увидеть нераз- рывное единство природ... Цель: понять нравственные уроки сказки, увидеть нераз- рывное единство природы и человека.
Cлайд 2
По словарю С.И. Ожегова добро – 1. Все положительное, хорошее, полезное, 2. И... По словарю С.И. Ожегова добро – 1. Все положительное, хорошее, полезное, 2. Имущество, вещи.
Cлайд 3
Cлайд 4
Немало встречается злого В любой человечьей судьбе. А скажут лишь доброе слов... Немало встречается злого В любой человечьей судьбе. А скажут лишь доброе слово – И легче на сердце тебе. Но доброе слово такое Не каждый умеет найти, Чтоб справиться другу с тоскою, Невзгоды осилить в пути. Нет доброго слова дороже, Заветного слова того, Но редко, друзья мои, все же Мы вслух произносим его. Марк Шехтер  
Cлайд 5
1892 - 1968 1892 - 1968
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Ответы: 1А, 2Б, 3Б, 4А, 5В, 6А, 7А, 8Б, 9А, 10А. Ответы: 1А, 2Б, 3Б, 4А, 5В, 6А, 7А, 8Б, 9А, 10А.
Cлайд 9
Cлайд 10
А) дающий, источающий тепло ; Б) защищающий тело от холода (тёплый свитер); В... А) дающий, источающий тепло ; Б) защищающий тело от холода (тёплый свитер); В) хорошо сохраняющий тепло (тёплая комната) Г) отличающийся внутренней теплотой, согревающий душу, ласковый, приветливый.
Cлайд 11
Как аукнется, так и откликнется. Каков привет, таков и ответ. Люби ближнего с... Как аукнется, так и откликнется. Каков привет, таков и ответ. Люби ближнего своего (из заповедей Божьих). Поступай по отношению к другим так, как ты желал бы, чтоб поступили с тобой. Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают. Нет ничего отважнее, чем победа над собой.
Cлайд 12
«О чём заставила меня задуматься сказка К. Г. Паустовского «Тёплый хлеб». «О чём заставила меня задуматься сказка К. Г. Паустовского «Тёплый хлеб».
Cлайд 13
Напишете речь Фильки, с которой он обратился к ребятам за помощью. Учтите, чт... Напишете речь Фильки, с которой он обратился к ребятам за помощью. Учтите, что с этими ребятами он плохо дружил, говорил им : “ Да ну тебя!”, обижал их. Найдите душевные слова, которые помогли Фильке подружиться с ребятами
Скачать эту презентацию
Наверх