X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Пастернак "Снег идет"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Пастернак "Снег идет"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проект по литературе «Родная природа в стихотворениях русских поэтов, живопис... Проект по литературе «Родная природа в стихотворениях русских поэтов, живописи РУССКИХ художников, музыке РУССКИХ композиторов 19-20 вв.» Автор: Богданова дАРЬЯ Руководитель: УЧИТЕЛЬ ЛИТЕРАТУРЫ Халимон Ирина Викторовна 2011 Г. Борис пастернак «Снег идет»
Cлайд 2
Снег идет, снег идет, К белым звёздочкам в буране Тянуться цветы герани За ок... Снег идет, снег идет, К белым звёздочкам в буране Тянуться цветы герани За оконный переплёт… Борис Пастернак « Снег идёт»
Cлайд 3
Снег идёт, снег идет Всё пускается в полёт Перекрёстка поворот Б.Пастернак « ... Снег идёт, снег идет Всё пускается в полёт Перекрёстка поворот Б.Пастернак « Снег идёт»
Cлайд 4
Снег идёт , снег идёт Словно падают не хлопья А в заплатанном салопе Сходит н... Снег идёт , снег идёт Словно падают не хлопья А в заплатанном салопе Сходит наземь небосвод Б. Пастернак « Снег идёт»
Cлайд 5
Не оглянешься, и святки Только промежуток краткий, Смотришь, там и Новый год ... Не оглянешься, и святки Только промежуток краткий, Смотришь, там и Новый год Снег идёт густой- густой Б.Пастернак « Снег идет»
Cлайд 6
В ногу с ним , стопами теми В том же темпе , с ленью той Или с той же быстрот... В ногу с ним , стопами теми В том же темпе , с ленью той Или с той же быстротой, Может быть, проходит время? Б.Пастернак « Снег идёт»
Cлайд 7
Может быть, за годом год Следуют, как снег идёт Или как слова в поэме? Снег и... Может быть, за годом год Следуют, как снег идёт Или как слова в поэме? Снег идёт, снег идёт Б. Пастернак « Снег идёт»
Cлайд 8
Б. Пастернак « Снег идёт» Снег идёт, снег идёт, Снег идёт и все в смятенье: У... Б. Пастернак « Снег идёт» Снег идёт, снег идёт, Снег идёт и все в смятенье: Убелённый пешеход
Cлайд 9
Удивленные растения Б. Пастернак « Снег идёт» Удивленные растения Б. Пастернак « Снег идёт»
Cлайд 10
Перекрёстка поворот Б. Пастернак « Снег идёт» Перекрёстка поворот Б. Пастернак « Снег идёт»
Cлайд 11
Материал: Б.Пастернак стихотворение «Снег идет»; Музыка: Материал: Б.Пастернак стихотворение «Снег идет»; Музыка:
Скачать эту презентацию
Наверх