X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Малые жанры фольклора

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Малые жанры фольклора

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Малые жанры фольклора Презентация к уроку на тему «Малые жанры фольклора. Пос... Малые жанры фольклора Презентация к уроку на тему «Малые жанры фольклора. Пословицы и поговорки»
Cлайд 2
Загадка Зимою греет, Весною тлеет, Летом умирает, Зимой оживает. (Снег) Загадка Зимою греет, Весною тлеет, Летом умирает, Зимой оживает. (Снег)
Cлайд 3
Колыбельная песня Киса, кисонька, коток, Киса - серенький хвосток, Приходи, к... Колыбельная песня Киса, кисонька, коток, Киса - серенький хвосток, Приходи, киса, ночевать, Приди Васеньку качать…
Cлайд 4
Закличка Матушка – репка, Уродись крепка, Капуста - виласта. Будь пудаста! Закличка Матушка – репка, Уродись крепка, Капуста - виласта. Будь пудаста!
Cлайд 5
Небылица А у нас во дворе Поросёнок рылся И нечаянно хвостом К небу прицепился. Небылица А у нас во дворе Поросёнок рылся И нечаянно хвостом К небу прицепился.
Cлайд 6
Потешка Ехали, ехали В лес за орехами, По кочкам, по ямкам, Бух, и провалились. Потешка Ехали, ехали В лес за орехами, По кочкам, по ямкам, Бух, и провалились.
Cлайд 7
Прибаутка Скачет галка по ельничку, Бьёт хвостом по березничку. Наехали на га... Прибаутка Скачет галка по ельничку, Бьёт хвостом по березничку. Наехали на галочку разбойнички, Сняли они с галки синь кафтан. Не в чем галочке по городу гулять, Плачет галка, да негде взять…
Cлайд 8
Пестушка Потягунчики, порастунчики! Роток – говорунюшка, Руки – хватунюшки, Н... Пестушка Потягунчики, порастунчики! Роток – говорунюшка, Руки – хватунюшки, Ноги – ходунюшки.
Cлайд 9
Приговорка Мышка, мышка, На тебе зуб костяной, А мне дай стальной. Приговорка Мышка, мышка, На тебе зуб костяной, А мне дай стальной.
Cлайд 10
Считалка Раз, два – упала гора, Три, четыре – прицепило, Пять, шесть – бьют ш... Считалка Раз, два – упала гора, Три, четыре – прицепило, Пять, шесть – бьют шерсть, Семь, восемь – сено косим, Девять, десять – деньги весить.
Cлайд 11
Пословица Ласковое слово слаще мёда. Пословица Ласковое слово слаще мёда.
Cлайд 12
Дразнилка Обманули дурака На четыре кулака, На пятое – стуло, Чтоб тебя разду... Дразнилка Обманули дурака На четыре кулака, На пятое – стуло, Чтоб тебя раздуло! На шестое - колесо, Чтоб тебя разнесло.
Cлайд 13
Поговорка Семь пятниц на неделе. Поговорка Семь пятниц на неделе.
Скачать эту презентацию
Наверх