X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Платонова "Разноцветная бабочка" 3 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Платонова "Разноцветная бабочка" 3 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок чтения по произведению А. П. Платонова «Разноцветная бабочка» 3 класс. М... Урок чтения по произведению А. П. Платонова «Разноцветная бабочка» 3 класс. МБОУ Верхнедонская гимназия Учитель Кучерова Т. Ф.
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Легенда – это поэтический рассказ о каком-то событии. Названием легенды являе... Легенда – это поэтический рассказ о каком-то событии. Названием легенды является словосочетание главным словом, которого будет, имя существительное его вы узнаете, отгадав загадку: На цветок пахучий Сел цветок летучий.  Какой бывает бабочка? 
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Бабочка явилась причиной ухода сына из дома. За ней, как за своей мечтой ушел... Бабочка явилась причиной ухода сына из дома. За ней, как за своей мечтой ушел Тимоша.
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Выберите утверждение, которое по вашему мнению может определить главную мысль... Выберите утверждение, которое по вашему мнению может определить главную мысль легенды: А - о разлуке мамы с сыном Б - о вечной материнской любви В - о мечте, которая увела сына от матери Г - о прозрении сына, оценившего силу материнской любви
Cлайд 16
Придумать название картины Придумать название картины
Cлайд 17
Р. Гамзатов  Не оставляйте матерей одних,  Они от одиночества стареют.  Среди... Р. Гамзатов  Не оставляйте матерей одних,  Они от одиночества стареют.  Среди забот, влюбленности и книг  Не забывайте с ними быть добрее.
Скачать эту презентацию
Наверх