X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Бабочка для украшения салата

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Бабочка для украшения салата

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Бабочка для украшения салата» Сомова В.Н. МБОУ «СОШ №79» г.Владивостока. «Бабочка для украшения салата» Сомова В.Н. МБОУ «СОШ №79» г.Владивостока.
Cлайд 2
Продукты. 6 ломтиков варёной колбасы. 1 листик салата. 8 ягод брусники или см... Продукты. 6 ломтиков варёной колбасы. 1 листик салата. 8 ягод брусники или смородины, или кусочки овощей входящих в состав салата. 2 пера зелёного лука.
Cлайд 3
Инструменты и приспособления. Нож кухонный. Доска разделочная. 4 зубочистки. Инструменты и приспособления. Нож кухонный. Доска разделочная. 4 зубочистки.
Cлайд 4
Безопасные приёмы работы с ножом.  Передавай нож ручкой вперёд. Соблюдай прав... Безопасные приёмы работы с ножом.  Передавай нож ручкой вперёд. Соблюдай правильные приёмы резания: пальцы левой руки должны быть согнуты и находится на некотором расстоянии от лезвия ножа. Не отвлекайся во время резания.
Cлайд 5
1) Ломтик вареной колбасы сложить в виде веера. В нижней трети сколоть веер з... 1) Ломтик вареной колбасы сложить в виде веера. В нижней трети сколоть веер зубочисткой. Это крыло бабочки. Их потребуется четыре. Два ломтика колбасы свернуть в две трубочки.
Cлайд 6
2) Собрать фигуру следующим образом: к трубочке-туловищу с одной стороны прик... 2) Собрать фигуру следующим образом: к трубочке-туловищу с одной стороны прикрепить заготовку нижнего крыла, а затем сверху - заготовку верхнего крыла.
Cлайд 7
3) В такой же последовательности прикрепить заготовки крыльев с другой стороны. 3) В такой же последовательности прикрепить заготовки крыльев с другой стороны.
Cлайд 8
4) Вторую трубочку нарезать в виде колечек. Из них сделать глаза, усики и эле... 4) Вторую трубочку нарезать в виде колечек. Из них сделать глаза, усики и элементы украшения крыльев.
Cлайд 9
5) Уложить на листья салата и перья лука, украсить ягодами или кусочками овощей. 5) Уложить на листья салата и перья лука, украсить ягодами или кусочками овощей.
Cлайд 10
Спасибо за внимание, приятного аппетита! Спасибо за внимание, приятного аппетита!
Скачать эту презентацию
Наверх