X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Загадки, пословицы и поговорки (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Загадки, пословицы и поговорки (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Загадки, пословицы и поговорки Литературное чтение 2 класс Выполнено: учителе... Загадки, пословицы и поговорки Литературное чтение 2 класс Выполнено: учителем высшей категории Борзенко Т. И.
Cлайд 2
Что такое загадка? Загадка – это иносказательное изображение предметов и явле... Что такое загадка? Загадка – это иносказательное изображение предметов и явлений действительности или их описание, которое предлагается разгадать.
Cлайд 3
Волосата, зелена, В листьях прячется она. Хоть и много ножек, Бегать всё равн... Волосата, зелена, В листьях прячется она. Хоть и много ножек, Бегать всё равно не может. гусеница Не огонь, а жжётся. крапива Не человек, а говорит. попугай
Cлайд 4
Не птица, а летает, С хоботом, а не слон. Жёлтая хозяюшка Из леса пришла, Все... Не птица, а летает, С хоботом, а не слон. Жёлтая хозяюшка Из леса пришла, Всех кур пересчитала И собой унесла. Летом гуляет, зимой отдыхает.   муха лиса медведь
Cлайд 5
Что такое пословица? Пословица - это краткое народное изречение, в котором от... Что такое пословица? Пословица - это краткое народное изречение, в котором отражается народная мудрость, жизненный опыт.
Cлайд 6
Огонь жжет, вода мочит, а печка сушит. Не учи безделью, а учи рукоделью. Верь... Огонь жжет, вода мочит, а печка сушит. Не учи безделью, а учи рукоделью. Верь не силе, а правде. Для друга и семь верст не околица.
Cлайд 7
Что такое поговорка? Поговорка – образное выражение, которое метко отображает... Что такое поговорка? Поговорка – образное выражение, которое метко отображает какое-либо жизненное явление. В них чаще всего нет смысла, и ограничиваются они различными иносказательными выражениями – это их главное отличие от пословиц.
Cлайд 8
С огнем да с водою не поспоришь. Смехом сыт не будешь. Штопай дыру, пока неве... С огнем да с водою не поспоришь. Смехом сыт не будешь. Штопай дыру, пока невелика. Силенка, что у цыпленка.
Cлайд 9
Понравился ли вам урок? Понравился ли вам урок?
Скачать эту презентацию
Наверх