X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Права литературных героев

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Права литературных героев

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Викторина «Права литературных героев» Викторина «Права литературных героев»
Cлайд 2
В какой сказке нарушено право на личную неприкосновенность, жизнь и свободу? ... В какой сказке нарушено право на личную неприкосновенность, жизнь и свободу? Серая шейка «Серая шейка» «Красная шапочка» «Дюймовочка» «Сказка о рыбаке и рыбке»
Cлайд 3
Какие литературные герои могли бы пожаловаться, что нарушено их право на непр... Какие литературные герои могли бы пожаловаться, что нарушено их право на неприкосновенность жилища? Поросята из сказки «Три поросенка» Зайчик из сказки «Заюшкина избушка»
Cлайд 4
Героиня какой сказки воспользовалась правом свободного передвижения и выбора ... Героиня какой сказки воспользовалась правом свободного передвижения и выбора местожительства?
Cлайд 5
В какой сказке героиня воспользовалась правом искать и находить в других стра... В какой сказке героиня воспользовалась правом искать и находить в других странах убежище и защиту от преследований? («Дюймовочка».)
Cлайд 6
Какие литературные герои воспользовались правом на свободу мирных собраний? (... Какие литературные герои воспользовались правом на свободу мирных собраний? («Бременские музыканты», «Белоснежка и семь гномов», «Заяц Хваста», персонажи из басни «Квартет».)
Cлайд 7
В каких сказках подтверждается право работающего на справедливое вознагражден... В каких сказках подтверждается право работающего на справедливое вознаграждение? («Мороз Иванович», «Госпожа Метелица», «Сказка о попе и о его работнике Балде».)
Cлайд 8
В каких еще сказках нарушалось право на жизнь и свободу героев? («Гуси-лебеди... В каких еще сказках нарушалось право на жизнь и свободу героев? («Гуси-лебеди», «Маша и медведь», «Волк и семеро козлят», «Колобок», «Красная шапочка»)
Cлайд 9
В каких еще сказках было нарушено право на неприкосновенность жилища? («Терем... В каких еще сказках было нарушено право на неприкосновенность жилища? («Теремок», «Зимовье зверей», «Три поросенка»)
Cлайд 10
В какой сказке эксплуатируют героиню? «Золушка» В какой сказке эксплуатируют героиню? «Золушка»
Cлайд 11
В какой сказке ещё эксплуатируют героинь? «Крошечка – Хаврошечка», «Морозко» В какой сказке ещё эксплуатируют героинь? «Крошечка – Хаврошечка», «Морозко»
Cлайд 12
В какой сказке обижают , неволят, применяют физическое наказание? «Карабас – ... В какой сказке обижают , неволят, применяют физическое наказание? «Карабас – Барабас»
Cлайд 13
В какой сказке похищают ребёнка? «Снежная Королева» В какой сказке похищают ребёнка? «Снежная Королева»
Cлайд 14
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх