X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Подготовка к сочинению (по личным наблюдениям)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Подготовка к сочинению (по личным наблюдениям)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подготовка к сочинению по личным наблюдениям Подготовка к сочинению по личным наблюдениям
Cлайд 2
Лес, точно терем расписной,  Лиловый, золотой, багряный,  Веселой, пестрою ст... Лес, точно терем расписной,  Лиловый, золотой, багряный,  Веселой, пестрою стеной  Стоит над светлою поляной.  Березы желтою резьбой  Блестят в лазури голубой,  Как вышки, елочки темнеют,  А между кленами синеют  То там, то здесь в листве сквозной  Просветы в небо, что оконца.  Лес пахнет дубом и сосной,  За лето высох он от солнца,  И Осень тихою вдовой  Вступает в пестрый терем свой... (Иван Бунин «Листопад»)
Cлайд 3
Темы для сочинения 1. Осень. 2.  Удивительная прогулка в осенний лес. Темы для сочинения 1. Осень. 2.  Удивительная прогулка в осенний лес.
Cлайд 4
Что мы можем сказать об этих двух темах? По какой теме нам будет писать легче... Что мы можем сказать об этих двух темах? По какой теме нам будет писать легче? Почему?
Cлайд 5
Найдём соответствие! Удивительная прогулка в осенний лес. Как я однажды собир... Найдём соответствие! Удивительная прогулка в осенний лес. Как я однажды собирал грибы. Осень – мое любимое время года. Повествование Рассуждение Описание
Cлайд 6
Любое сочинение строится по определенному плану I. Вступление О чем буду писа... Любое сочинение строится по определенному плану I. Вступление О чем буду писать? II. Основная часть Что я буду писать? III. Вывод Зачем я буду писать?
Cлайд 7
Соберем материал для основной части Что мы должны описать? Соберем материал для основной части Что мы должны описать?
Cлайд 8
Что я слышу? Что я слышу?
Cлайд 9
Что я вижу? Что я вижу?
Cлайд 10
Есть в осени первоначальной  Короткая, но дивная пора - Весь день стоит как б... Есть в осени первоначальной  Короткая, но дивная пора - Весь день стоит как бы хрустальный,  И лучезарны вечера… (Федор Тютчев)
Cлайд 11
Лес: красивый, нарядный, золотятся (березы), костром горят (кисти рябины), сл... Лес: красивый, нарядный, золотятся (березы), костром горят (кисти рябины), словно груды малахита, зеленеют молодые (елочки), веселым многоцветьем радуют (клены), (шелестят) под ногами опавшие листья, от дерева к дереву (протянулись) (прозрачные) нити паутин…
Cлайд 12
А что мы можем чувствовать в осеннем лесу? Какое настроение создает осенний лес? А что мы можем чувствовать в осеннем лесу? Какое настроение создает осенний лес?
Скачать эту презентацию
Наверх