X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вспомни сказку

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вспомни сказку

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПРЕЗЕНТАЦИЯ КЛЮЧНИКОВОЙ СВЕТЛАНЫ ГЕННАДЬЕВНЫ г. Вольск МДОУ «Детский сад № 15... ПРЕЗЕНТАЦИЯ КЛЮЧНИКОВОЙ СВЕТЛАНЫ ГЕННАДЬЕВНЫ г. Вольск МДОУ «Детский сад № 15 «ЛУЖОК»
Cлайд 2
Тема: Тема:
Cлайд 3
ЦЕЛЬ: ВСПОМНИТЬ ЛЮБИМЫЕ СКАЗКИ И ПЕРСОНАЖЕЙ ЭТИХ СКАЗОК ЦЕЛЬ: ВСПОМНИТЬ ЛЮБИМЫЕ СКАЗКИ И ПЕРСОНАЖЕЙ ЭТИХ СКАЗОК
Cлайд 4
Жили – были семь ребят – Белых маленьких …… . Жили – были семь ребят – Белых маленьких …… .
Cлайд 5
Мама очень их любила Молочком детей поила. Мама очень их любила Молочком детей поила.
Cлайд 6
Тут, зубами щелк да щелк, Появился серый ….. . Шкуру белую надел, Нежным голо... Тут, зубами щелк да щелк, Появился серый ….. . Шкуру белую надел, Нежным голосом запел. Как коза, запел тот зверь: «Отоприте, детки, …… . Ваша матушка пришла, Молочка вам …….» .
Cлайд 7
Мы ответим без подсказки, Кто сумел спасти ребят. Это знаем мы из сказки « ….... Мы ответим без подсказки, Кто сумел спасти ребят. Это знаем мы из сказки « …. и …….. ……………» .
Cлайд 8
Маша в коробе сидит, Далеко она ……… . Кто несет ее, ответь, Быстрыми шагами? ... Маша в коробе сидит, Далеко она ……… . Кто несет ее, ответь, Быстрыми шагами? А несет ее ………. Вместе с пирогами.
Cлайд 9
Путь не близкий, Дальний путь. Хочет Миша ……. . Только Маша не дает На пенек ... Путь не близкий, Дальний путь. Хочет Миша ……. . Только Маша не дает На пенек присесть И румяный пирожок По дороге ……… .
Cлайд 10
Провела его малышка, Будет он умнее впредь. Вот у нас какая книжка, Это – «……... Провела его малышка, Будет он умнее впредь. Вот у нас какая книжка, Это – «…… и ………..» .
Cлайд 11
Как – то раз в лесу густом Вырос домик под ……. . Как – то раз в лесу густом Вырос домик под ……. .
Cлайд 12
Рада мышка – поскребушка И зеленая ………. Рад и побегайчик Длинноухий …… . Рада мышка – поскребушка И зеленая ………. Рад и побегайчик Длинноухий …… .
Cлайд 13
Ничего, что ростом мал Меховой домишко, - И кабан туда попал, И лиса, и …… . Ничего, что ростом мал Меховой домишко, - И кабан туда попал, И лиса, и …… .
Cлайд 14
Всем хватило места в нем Вот какой чудесный …. . «Дзынь – ля – ля! – поет син... Всем хватило места в нем Вот какой чудесный …. . «Дзынь – ля – ля! – поет синичка.
Cлайд 15
Это сказка «……………..» . Это сказка «……………..» .
Cлайд 16
Чашки три, и три постели Стульев тоже три, смотри И жильцов здесь в самом дел... Чашки три, и три постели Стульев тоже три, смотри И жильцов здесь в самом деле Проживают ровно …. .
Cлайд 17
Как увидишь, сразу ясно: В гости к ним ходить ….. Убегай скорей, сестричка, И... Как увидишь, сразу ясно: В гости к ним ходить ….. Убегай скорей, сестричка, Из окна лети, как …..
Cлайд 18
Убежала! Молодец! Значит, сказке всей … Убежала! Молодец! Значит, сказке всей …
Cлайд 19
По слогам читает Федя: Это сказка «…… …………» По слогам читает Федя: Это сказка «…… …………»
Cлайд 20
СКАЗОЧНЫЕ ЗАГАДКИ СКАЗОЧНЫЕ ЗАГАДКИ
Cлайд 21
ВСЕХ ВАЖНЕЙ ОНА В ЗАГАДКЕ, ХОТЬ И В ПОГРЕБЕ ЖИЛА: РЕПКУ ВЫТАЩИТЬ ИЗ ГРЯДКИ ДЕ... ВСЕХ ВАЖНЕЙ ОНА В ЗАГАДКЕ, ХОТЬ И В ПОГРЕБЕ ЖИЛА: РЕПКУ ВЫТАЩИТЬ ИЗ ГРЯДКИ ДЕДУ С БАБКОЙ ПОМОГЛА. (Мышка) из русской народной сказки «Репка»
Cлайд 22
Ждали маму с молоком, А пустили волка в дом. Кто же были эти Маленькие дети? ... Ждали маму с молоком, А пустили волка в дом. Кто же были эти Маленькие дети? (Семеро козлят) из русской народной сказки «Волк и семеро козлят»
Cлайд 23
Уплетая калачи, Ехал парень на печи. Прокатился по деревне И женился на царев... Уплетая калачи, Ехал парень на печи. Прокатился по деревне И женился на царевне. (Емеля) из рус. народной сказки «По щучьему велению»
Cлайд 24
Знает утка, знает птица, Где Кощея смерть таится Что же это за предмет? Дай, ... Знает утка, знает птица, Где Кощея смерть таится Что же это за предмет? Дай, дружок, скорей ответ. (Игла) из русских народных сказок
Cлайд 25
Убежали от грязнули Чашки, ложки и кастрюли. Ищет их она, зовет И в дороге сл... Убежали от грязнули Чашки, ложки и кастрюли. Ищет их она, зовет И в дороге слезы льет. (Федора) из сказки К.И. Чуковского «Федорено горе»
Скачать эту презентацию
Наверх