X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Борис Екимов «За теплым хлебом»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Борис Екимов «За теплым хлебом»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
БОРИС ЕКИМОВ, «ЗА ТЕПЛЫМ ХЛЕБОМ» БОРИС ЕКИМОВ, «ЗА ТЕПЛЫМ ХЛЕБОМ»
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
12 учеников ответили, что хлеб для них – это просто пища. «Хлеб для меня – эт... 12 учеников ответили, что хлеб для них – это просто пища. «Хлеб для меня – это все святое, что есть на этом свете» (1) «Для меня хлеб – это надежда, которая дает жизнь» (1) «Хлеб - всему голова» (1) «Хлеб – это тяжесть, которую нужно добыть, чтобы жить» (1) РЕЗУЛЬТАТЫ АНКЕТИРОВАНИЯ:
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
1 2 3 4 5 1 2 3 4 5
Cлайд 21
5, 4, 3, 2, 1 5, 4, 3, 2, 1
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
ОКСЮМОРОН, или ОКСИМОРОН (от греч.: остроумно-глупое) – стилистическая фигура... ОКСЮМОРОН, или ОКСИМОРОН (от греч.: остроумно-глупое) – стилистическая фигура, которая соединяет вместе противоречащие друг другу признаки, логически несовместимые понятия: Люблю я пышное природы увяданье (А. С. Пушкин).
Cлайд 26
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ РАССКАЗ – особый жанр в литературе, появившийся в XΙX веке. В ... РОЖДЕСТВЕНСКИЙ РАССКАЗ – особый жанр в литературе, появившийся в XΙX веке. В таких рассказах удивительное сочетается с бытийным, сиюминутное с вечным, события происходят в канун Рождества, но всегда есть чудо и обязательно правдивая история.
Cлайд 27
«Рождество – это время милосердия, доброты и всепрощения, это единственные дн... «Рождество – это время милосердия, доброты и всепрощения, это единственные дни в календаре, когда люди… свободно раскрывают друг другу сердца». Чарльз Диккенс
Cлайд 28
«Чудо, согревающее душу человека». «Хлеб – мерило человеческой души». «Грел е... «Чудо, согревающее душу человека». «Хлеб – мерило человеческой души». «Грел ему сердце теплый хлеб». «Это могло случиться действительно».
Cлайд 29
« Хлеб – чудо, согревающее душу человека» (по рассказу Б. Екимова «За теплым ... « Хлеб – чудо, согревающее душу человека» (по рассказу Б. Екимова «За теплым хлебом»).
Cлайд 30
Cлайд 31
Cлайд 32
Cлайд 33
Cлайд 34
Cлайд 35
Cлайд 36
Скачать эту презентацию
Наверх