X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Литературное чтение как предмет развивающий интерес к чтению

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Литературное чтение как предмет развивающий интерес к чтению

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Нам не дано предугадать, Как наше слово отзовётся. Посеять в душах благодать ... Нам не дано предугадать, Как наше слово отзовётся. Посеять в душах благодать Увы, не всякий раз даётся Но мы обязаны мечтать О дивном времени, о веке, Когда цветком прекрасным стать Сумеет личность человека… Нам не дано предугадать, Но мы обязаны стремиться.
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Научить читать Развить интерес к чтению и книге Научить читать Развить интерес к чтению и книге
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Подруга дней моих суровых, Голубка дряхлая моя! Одна в глуши лесов сосновых Д... Подруга дней моих суровых, Голубка дряхлая моя! Одна в глуши лесов сосновых Давно, давно ты ждёшь меня….
Cлайд 10
Почему стихотворение посвящено не матери поэта, а няне ? Как автор выражает с... Почему стихотворение посвящено не матери поэта, а няне ? Как автор выражает своё отношение к няне ? Не удивительно ли, что барин так пишет о своей крепостной? Почему? В чём он уверен , думая о ней? Почему вы так думаете?
Cлайд 11
Как можно понять выражение « горюешь, будто на часах» ? Только ли любовь и со... Как можно понять выражение « горюешь, будто на часах» ? Только ли любовь и сочувствие к няне в этом стихотворении? Какое чувство мучает поэта? Почему поэт обрывает себя, не заканчивает стихотворение?
Cлайд 12
Скачать эту презентацию
Наверх