X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Смысл рассказа АП Чехова «Злоумышленник»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Смысл рассказа АП Чехова «Злоумышленник»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Смысл рассказа АП Чехова «Злоумышленник». Смысл рассказа АП Чехова «Злоумышленник».
Cлайд 2
История создания 1885 году в «Петербургской газете» был напечатан рассказ А.П... История создания 1885 году в «Петербургской газете» был напечатан рассказ А.П. Чехова «Злоумышленник», который затем вошёл в сборник «Пёстрые рассказы».
Cлайд 3
Отклики современников. Уже при жизни писателя рассказ был признан шедевром. Л... Отклики современников. Уже при жизни писателя рассказ был признан шедевром. Л.Н. Толстой о «Злоумышленнике»: "Я его раз сто читал". В списке рассказов, отмеченных Л.Н. Толстым, «Злоумышленник» был отнесён к "1-му сорту". К.Арсеньев в статье «Беллетристы последнего времени» тоже отозвался о рассказе с похвалой: "В «Злоумышленнике» чрезвычайно живо обрисован крестьянин, сделавшийся преступником, сам того не зная и не понимая"
Cлайд 4
Анализ рассказа. Как вы понимаете слово «злоумышленник»? Передайте содержание... Анализ рассказа. Как вы понимаете слово «злоумышленник»? Передайте содержание рассказа. Какой поступок совершил Денис Григорьев?
Cлайд 5
Работа с иллюстрацией. Тщедушный мужичонка Широко- плечий, полный мужчина Изм... Работа с иллюстрацией. Тщедушный мужичонка Широко- плечий, полный мужчина Измучен работой и нищетой Ухоженный следователь
Cлайд 6
Анализ рассказа. Виноват ли Денис в своем проступке? Знал ли он, что может пр... Анализ рассказа. Виноват ли Денис в своем проступке? Знал ли он, что может произойти с поездом? Один он занимался отвинчиванием гаек? Какую тему поднимает автор своим рассказом?
Cлайд 7
Итоги анализа рассказа «Злоумышленник». Что должно измениться, чтобы поступок... Итоги анализа рассказа «Злоумышленник». Что должно измениться, чтобы поступок Дениса был невозможен? Какое чувство вызывает рассказ? Дать простым людям образование, создать такие условия, чтобы было у крестьян все необходимое для работы. Чувство горечи и сожаления: мужик будет наказан, но он не понял и не поймет, за что.
Скачать эту презентацию
Наверх