X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Три белых собаки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Три белых собаки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнили: ученицы 8а класса Нердвинской средней общеобразовательной школы Ве... Выполнили: ученицы 8а класса Нердвинской средней общеобразовательной школы Ведерникова Елена, Кудрина Валентина Руководитель: Ведерникова Нина Анатольевна, учитель русского языка и литературы I категории.
Cлайд 2
Cлайд 3
Цель: выявить зависимость судьбы и характера собаки от человека. Задачи: Проа... Цель: выявить зависимость судьбы и характера собаки от человека. Задачи: Проанализировать произведения. Выяснить, как изменяется характер собаки в зависимости от отношения к ней людей. Выяснить, как человек влияет на судьбу животного.
Cлайд 4
Cлайд 5
«У него белые клыки, и я дам ему кличку Белый Клык» Слова-символы Белый Клык ... «У него белые клыки, и я дам ему кличку Белый Клык» Слова-символы Белый Клык «зов дикой природы» «верность людям»
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
«Бим же выродился таким: туловище белое, но с рыженькими подпалинами». Символ... «Бим же выродился таким: туловище белое, но с рыженькими подпалинами». Символика цвета Верность Следы Бима на земле
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
«Белый пудель» Арто Цирковая кличка Верность, семья «Белый пудель» Арто Цирковая кличка Верность, семья
Cлайд 12
Cлайд 13
Главный инстинкт собаки – быть верным человеку, с ним собака рождается. Этот ... Главный инстинкт собаки – быть верным человеку, с ним собака рождается. Этот инстинкт силен настолько, что человеку приходится много «потрудиться», чтобы заглушить его. Ненависть или любовь к людям будет царить в душе собаки - зависит только от людей. И все же, несмотря ни на что, любовь побеждает. Побеждает потому, что жажда этой любви сильнее самых страшных ударов, сильнее разлуки, сильнее лжи, сильнее ненависти и даже сильнее смерти.
Cлайд 14
Куприн А.И. Белый пудель. Свердловск. Средне-уральское книжное издательство ,... Куприн А.И. Белый пудель. Свердловск. Средне-уральское книжное издательство , 1970. Лондон Дж. Любовь к жизни. Избранное. М.: Детская литература, 1978. Троепольский Г. Белый Бим чёрное ухо. Повесть. М.: Советский писатель, 1977. http://go.mail.ru.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх